Современным модницам есть чему поучиться у Елизаветы II: королева Великобритании продемонстрировала, как можно обновить любимое платье при помощи пары нехитрых приемов.

Царственный белый наряд Елизавета II надевала дважды. Впервые она появилась в нем прошлой осенью на государственном ужине, проходившем в одном из островных государств Карибского моря. Тогда туалет королевы украшали райские птицы и экзотические цветы - представители местной фауны и флоры.

А буквально на днях Елизавета решила вновь "выгулять" наряд. На званый ужин, проходивший в Торонто, королева пришла в том же платье, но на этот раз его рукав и плечи украшала вышивка в виде листьев канадского клена, декорированных стразами. Туфельки, кстати, остались неизменны.

Трансформации нарядов - заслуга личного стилиста королевы Анджелы Келли. Ее стараниями Елизавета II выглядит всегда по-разному, не растрачивая при этом казенные деньги. Интересно, а жены российских президентов позволяют себе дважды появляться в одном и том же наряде?


Елизавета II: почти год назад и вчера


Вышивка на платье королевы: экзотические птицы и кленовые листья

Источники: Dailymail, EPA/PA/Dailymail, Mike Cassese/REUTERS

Подпишитесь на наш

Елизавета II и чудеса трансформации платьев

18:56, 6 июля 2010

Комменты 45

M

Просто у бабушки есть любимые вещи, которые ей хочется надеть не один раз...Очень душевно...

Аватар

Не знаю почему, но я прям восхищена этой королевской непритязательностью! Вот это настоящий чуть небрежный аристократизм!

Аватар

Конечно, птицы пришиты! невозможно так вышить гладью на фактурном материале, да и мартышкин труд. И вышивка кленовыми листрями пришита. Это аппликации, которые, кстати, могут продаваться в обычных магазинах... англичане вообще экономный народ :)

Аватар

Кленовые листья еще куда не шло..но птички эти - черт знает что..

Аватар

люблю таких модных старушек))

Подождите...