Почти 40 лет назад Джейн Фонду серьезно обидели – ее задержали в аэропорту по подозрению в контрабанде наркотиков. За наркотики тогда полиция приняла ее витамины с маркировкой b, l и d (то есть, завтрак, обед и ужин).

Ее отправили в тюрьму Кливленда, где успели сфотографировать. Недавно Джейн отправилась обедать с другом в один из голливудских ресторанов в футболке с собственным "магшотом".

Актриса в 1970-е годы была политически активна, поэтому ее арест – это своего рода символ паранойи того времени. Фонда, в частности, выступала против войны во Вьетнаме. Ранее в этом году она в своем блоге рассказала о задержании:

Они конфисковали мои витамины и мою записную книжку, которую фотокопировали и арестовали меня за контрабанду наркотиков. Я сказала им, что это были всего лишь витамины, но они сказали, что у них есть ордер из Белого дома – тогда это был Белый дом Никсона. Они надеялись, что этот "скандал" заставит умолкнуть, а также разрушит мою репутацию.

Позже меня освободили под залог и несколько месяцев спустя, после того, как каждая пилюля была проверена в лаборатории (на деньги налогоплательщиков!), обвинения были отклонены.

Однако, какая хорошая память.

Недавно 71-летняя актриса разрешила использовать свое фото в благотворительных целях. Магшот напечатан на футболках, деньги от продажи которых пойдут в фонд, занимающийся предотвращением подростковой беременности.

Джейн


Та самая фотография Джейн

Источники: DailyMail, X17Online/DailyMail, Splash/DailyMail

Подпишитесь на наш

Джейн Фонда поминает старое

22:02, 19 июля 2009

Комменты 16

Аватар

молодец!!!!!!!!!!!!!!

Аватар

Сплошной позитив!

Аватар

Молодчина!обожаю ее роли)))

Аватар

Она потрясающая!!!!!!!!!

J

Хочу такую футболку :)

Подождите...