В мире нет более популярных жен президентов, чем Мишель Обама и Карла Бруни-Саркози. За ними пристально следят и, конечно, не могут удержаться от сравнений. Особенно, если речь идет об их стиле одежды.

Мишель Обама, как известно, в выборе марок весьма демократична. Жена президента США предпочитает наряды молодых дизайнеров, которым нужна поддержка. Иногда она надевает одежду недорогих массовых брендов, вроде J Сrew.

Карла Бруни-Саркози, напротив, носит одежду люксовых марок – чаще всего это Dior или Chanel.

Вкус Карлы Бруни-Саркози не вызывает нареканий у фэшн-критиков, чего не скажешь о вкусе первой леди США. Особенно недовольна "старая гвардия" американских модельеров.

Например, Оскар де ла Рента высказался так:

Есть много других дизайнеров. Я считаю, что неправильно двигаться только в одном направлении.

Заодно прошелся и по конкретному наряду миссис Барак Обама:

К королеве на прием в джемпере не ходят.

Донна Каран была не так сурова:

Я все еще надеюсь, что буду ее одевать. И не только одевать. Она вообще мне очень интересна – как женщина.

Сравнить стиль двух первых леди вы можете и сами. В последнее время Мишель и Карла часто посещали одни и те же мероприятия.


на открытии Саммита НАТО во Франции: Мишель в Thakoon, Карла в Dior


первые леди на прогулке по Страсбургу


на мероприятии в Баден-Бадене: Мишель в Azzedine Alaia


на мероприятии в Баден-Бадене: Карла в Dior

Источники: The Huffington Post, Sean Gallup/Getty/Zimbio

Подпишитесь на наш

Первые леди: Мишель Обама и Карла Бруни-Саркози

19:01, 7 апреля 2009

Комменты 100

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

VanessaAH, У каждого свои желания и амбиции. Кому-то огород разводить, а кому-то в модных журналах сниматься - это личный выбор каждого и вовсе не значит, что одно хуже или лучше другого. Карла свою карьеру сделала до замужества, ну а то, что ей с этим замужеством повезло - так это ее личная заслуга - сумела впечатлить. А таких, как Мишель по миру миллионы - скромные труженицы. И то, что ей тоже повезло - это тоже ее заслуга, но это вовсе не значит, что она более или менее достойна. Одеваться она не совсем умеет, ну это по вашему как бы наверное не совсем важно что ли для первой леди - главное, чтобы человек был хороший что ли ????

Аватар

VanessaAH, не понимаю такой эмоциональности с !!! Тут же не Вас обсуждают. То что дама носит балетки, дабы не смущать своего мужа, не указывать лишний раз на его низкорослость - это не всегда значит, что муж тиран, а значит, что жена уважает мужа и не хочет его смущать. Самооценку мужчины оч легко пошатнуть. И мудрая женщина никогда не будет указывать ему на его недостатки. Мб Николя комплексует по поводу роста? Зачем лишний раз его унижать? Если дама не в состоянии переступить через свое ХОЧУ КАБЛУКИ!!! - это только минус ей. "полный бред и самая тупая отмазка которую когда-либо придумывали в мире", Вы с выражениями по-аккуратнее. Я с Вашими доводами не согласна, но не называю их тупыми, убогими и излишне эмоциональными. А мое мнение, что стилисты и помоЩники Карлы не зря едят свой хлеб. Очень женственно, мило и красиво она выглядит всегда. А вот Мишель будто одевают в ковры самых нелепых расцветок.

Аватар

Siala, ой как же Карле Бруни не повезло бедняжке у нее муж низкорослый!!! Ой и ах. Это отношение доказывает то что как раз у нее куча стилистов и помошников которые зря получают свою зарплату. На счет того что она должна носить балетки для того что бы их пара не казалась безвкусно полный бред и самая тупая отмазка которую когда-либо придумывали в мире!!!! Это их семейные проблемы,если у нее муж тиран,который ей запрещает одевать каблуки и носить балетки везде и всюду(мне интересно она в постели их тоже одевает что бы и там не казаться такой высокой!!!!)Я знаю много пар где муж ниже жены,да что далеко ходить у меня папа ниже мамы так она всегда на каблуках и никто никогда в жизни не сказал им что они из-за этого выглядят безвкусно!Это просто комплекс мужа,а не необходимость! Да аргументом всем будет то что она использует марки молодых дизайнеров и уж не знаю как людям не имеющих вкус,но мне их одежда нравится намного больше чем одежда якобы гуру модного мира! irinas к вашему сведению Мишель добилась очень много до замужества и даже помогала мужу в его начинаниях так как он в некоторых вопросах был менее компетентен чем она! А Карла Бруни чем была знаменита да никто уже и не помнит а запомнят ее как подвернувшийся вариант в жены президенту Франции после того как его бросила жена,а теперь она носит балетки,что бы высокие амбиции "любимого"мужа не помешали его маленьким проблемам! Да в отличии от нее Мишель запомнят как мужественную и своенравную женщину которая разбила огород перед белым домом и помогает всем и всегда!

Подождите...