Полное имя актрисы Тараджи П. Хенсон - Тараджи Пенда Хэнсон. "Тараджи" на суахили означает "надежда", "пенда" – "любовь". Надежда Любовь Хэнсон за свои почти 38 лет сыграла во многих известных сериалах и фильмах, но настоящую популярность ей принесла в этом году картина "Загадочная история Бенджамина Батона". Тараджи получила номинацию на "Оскар". Сыграв приемную мать героя Брэда Питта, она имеет шансы получить статуэтку за лучшее исполнение роли второго плана.

Ее соперница в борьбе за "Оскар" Виола Дэвис больше известна как театральная актриса, за свои работы в театре она не раз получала награды. Пришла очередь кино. Она сыграла в фильме "Сомнение" небольшую роль, но так пронзительно, что получила номинацию на "Оскар".

Несмотря на внешнее сходство двух актрис, их манера одеваться несколько отличается. Тараджи редко появляется на красной ковровой дорожке в платьях в пол, предпочитая длину до колена или чуть выше. Она имеет склонность к обтягивающим формы платьям и приглушенным цветам. Виола ярких нарядов не боится и с удовольствием носит длинные платья, иногда и с тренами.

Тараджи П. Хэнсон:


в Angel Sanchez


в Herve Leroux


в Kaufman Franco


в Alberta Ferretti

Виола Дэвис:


в David Meister


в Herve Leger


в David Meister и босоножках Givenchy

Источники: Frederick M. Brown/Getty/Zimbio, PA/Zimbio, Kevin Winter/Getty/Zimbio, Frazer Harrison/Getty/Zimbio, Frazer Harrison/Getty/Zimbio, Alberto E. Rodriguez/Getty/Zimbio, Kevin Winter/Getty/Zimbio, Frazer Harrison/Getty/Zimbio, Kevork Djansezian/Getty/Zimbio, PA/Zimbio, Jason Merritt/Getty/Zimbio, Frazer Harrison/Getty/Zimbio

Тег: Оскар

Подпишитесь на наш

Стиль номинанток на "Оскар": Тараджи П. Хэнсон и Виола Дэвис

21:45, 18 февраля 2009

Комменты 12

Комментарий был удален

Комментарий был удален

A

черные нынче в моде

Аватар

хотя ..

Аватар

Тараджа куда более элегантна и изыскана, есть в ней грациозность, чего явно нет у второй

Подождите...