Мариса Томей – не самый тусующийся персонаж зарубежного шоу-бизнеса. Несколько лет ее почти не было видно на официальных мероприятиях. Но в прошлом году с выходом фильма Даррена Аронофски "Рестлер", в котором Мариса сыграла стриптизершу, все изменилось. Фильм принял участие в бесконечном множестве кинофестивалей и заработал немало наград. Некоторые из них (Sierra Award, награды обществ кинокритиков Сан-Диего, Сан-Франциско и другие) получила Мариса. Но то ли еще будет. Актриса номинирована на "Оскар".

Одна статуэтка у Марисы Томей уже есть. На церемонии в 1993 году она была награждена за роль второго плана в комедии "Кузен Винни". Правда, с получением статуэтки был связан скандал: ходили слухи, что "Оскар" по ошибке вручили не той актрисе. Но через девять лет Мариса снова была номинирована на престижную премию за роль второго плана – на сей раз в драме "В спальне". Увы, статуэтка ей не досталась.

В этом году Мариса вновь номинирована в той же категории – за лучшую второстепенную женскую роль. И хотя соперницы сильные (Пенелопа Крус, Эми Эдамс, Виола Дэвис и Тараджи П. Хэнсон), у нее все шансы на получение награды.

На красной ковровой дорожке 44-летняя актриса предпочитает платья, обтягивающие фигуру, довольно часто однотонные, лаконичные, но всегда эффектные.

Обычно Мариса делает удачный выбор, подчеркивая достоинства и скрывая недостатки. Вопросы вызвал лишь ее наряд на "Золотом Глобусе". Черно-белый костюм Oscar de la Renta многим показался недостаточно торжественным для одного из самых важных мероприятий года. Зато красное захватывающее дух платье Donna Karan на церемонии People’s Choice Awards заслужило восторги фэшн-критиков. Та же участь ждала и обтягивающее фигуру платье в пол из коллекции Джона Галльяно для Christian Dior с колье в виде сердец на вручении наград Гильдии режиссеров.


платье Isaac Mizrahi на вручении наград Tony в 2008 году


в платье Alexander McQueen на презентации фильма "Рестлер"


в кружевном Prada на Голливудском кинофестивале


в Donna Karan и лубутенах


в Giambattista Valli с клатчем Fendi на вручении наград кинокритиков


вызвавший немало нареканий наряд Osar de la Renta на "Золотом Глобусе" и любимый клатч Fendi


и снова Giambattista Valli на балу в честь инаугурации Барака Обамы


в Elie Saab из весенней коллекции 2009


в Christian Dior на вручении наград Гильдии режиссеров


и снова в Dior на ужине в честь номинантов на "Оскар". Босоножки Jimmy Choo подобраны в тон заветной статуэтки


в асимметричном платье Etro и телесных лубутенах на церемонии BAFTA

Источники: Dave Hogan/Getty/Zimbio, Kevin Winter/Getty/Zimbio, Frazer Harrison/Getty/Zimbio, Jason Merritt/Getty/Zimbio, Frazer Harrison/Getty/Zimbio, PA/Zimbio, Jason Merritt/Getty/Zimbio, PA/Zimbio, Scott Wintrow/Getty/Zimbio, Bryan Bedder/Getty/Zimbio

Подпишитесь на наш

Стиль номинанток на "Оскар": Мариса Томей

18:22, 12 февраля 2009

Комменты 30

Комментарий был удален

Комментарий был удален

D

она прекрасна!

Аватар

в Рестлере у нее такая потрясная форма

Аватар

любит Лубутины, уважаю!

Подождите...