Наконец дождались. Мы получили ответ на вопрос, кого из многочисленных дизайнеров, жаждущих сделать инаугурационный ансамбль для новой первой леди США, выберет Мишель Обама. Вы уже знаете имена этих дизайнеров, теперь расскажем о нарядах и дадим возможность разглядеть их поподробнее.

На церемонии инаугурации Мишель появилась в ансамбле дизайнера кубинского происхождения Изабель Толедо - желтом костюме из шерстяного кружева с подкладкой из французского шелка и теплом кардигане из точно такой же ткани. Ожерелье Tom Binns понравилось всем фэшн-критикам, а вот зеленые перчатки J Crew и зеленые туфли Jimmy Choo вызвали слабые, но нарекания.

Дочери Обамы на официальной церемонии были в пальто J Crew – одна в темно-синем, другая – в розовом. Ни на одном из инаугурационных балов детей президента не было.

Бального платья Мишель Обамы ждали, пожалуй, даже с большим любопытством, чем костюм официальной части. И Мишель не разочаровала, появившись в шифоновом асимметричном платье, расшитом бисером и стеклярусом, работы дизайнера Джейсона Ву.

Джейсон рассказал журналистам, что вышивка сделана им лично. Еще в декабре он выслал скетчи  владельцу одного из бутиков, в котором Мишель часто покупает себе одежду. Но он не знал ни то, что она выбрала его платье, ни то, что появится в нем на балу.

Оно нежное, женственное, но при этом и внушительное. Я хотел, чтобы оно выглядело, как символ свободы.

Все отметили, что Мишель выбрала дизайнеров не просто талантливых, но еще и независимых – чтобы поддержать их в трудный кризисный период.

Что до свежеиспеченного президента США, то он выбрал смокинг Hart Schaffner Marx.

А теперь взгляните на трогательный танец президента и его жены. Песню Этты Джеймс At Last исполнила Бейонсе.

Смотрите на You Tube

Источники: Daily Mail, IHT, IHT, Chip Somodevilla/Getty/Zimbio, Daily Mail

Подпишитесь на наш

Мишель Обама выбирает независимых дизайнеров

18:18, 21 января 2009

Комменты 35

Комментарий был удален

Комментарий был удален

S

блин,я прослезилась, так трогательно, они мне таак нравятся

K

Если честно, не понравился ее выбор, в основном из-за выбора тканей для костюма и платья. ПО-дурацки сложные ткани, создали ощущение тяжеловесности и какой-то устарелости, ну, по крайней мере у меня. Мишель мне не нравится, а вот сам Обама классный.

Комментарий был удален

Подождите...