На красной дорожке премии "Оскар-2020" режиссеры Грета Гервиг и Ноа Баумбах — первая супружеская пара авторов, чьи картины одновременно номинированы на звание лучшей.

Гервиг в 2019-м представила ленту "Маленькие женщины", а Баумбах — фильм "Брачная история". Каждая картина получила по шесть номинаций, однако ни Гервиг, ни Баумбах не получили номинаций за режиссуру.

Ноа Баумбах и Грета Гервиг


Ноа Баумбах и Грета Гервиг

Гервиг также может получить "Оскар" за лучший адаптированный сценарий, а ее гражданский супруг — за лучший оригинальный. Примечательно, что в обеих лентах сыграла Лора Дерн. В итоге она была выдвинута киноакадемиками на соискание премии в категории "Лучшая актриса второго плана" за роль в "Брачной истории".

На "Оскар" оба номинированы не впервые: в 2006 году Баумбах был в числе претендентов на награду за сценарий к фильму "Кальмар и кит" (The Squid and the Whale), а Гервиг в 2018 году боролась за награды в категориях "Лучший режиссер" и "Лучший сценарий" за фильм "Леди Берд" (Lady Bird).

Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Оскар-2020: Грета Гервиг и Ноа Баумбах на красной дорожке

05:20, 10 февраля 2020

Комменты 6

Аватар

Не забуду, как увидела Грету в фильме Ноа "Милая Френсис". Именно там я ее и отметила. Хотя до этого ведь видела у Вуди...

Аватар

Была удивлена ее возрасту. Не, она не плохо выглядит, но очевидно человек не парится и просто делает дело своей жизни, без попытки выглядеть или казаться то, чем она не является. Простая и очевидно далекоидущая Хотя, учитывая что почти все ее фильмы привечают на оскаре, то уже пришла. Выглядит тут отлично, кмк.

Аватар

Мощный творческий тандем у них! Молодые, а уже такие номинации/победы за плечами! Касательно выхода Греты... ну не знаю, не нашла она еще своего стилиста.

S

Скарлетт О Хара, как известно, сшила свое платье из шторы. Неужели и Грете пришлось пойти тем же путем?

Аватар

Ого, прочитала про них, оказывается, у них разница в возрасте 14 лет! А так с виду и не скажешь. Не нравится, как Грета выглядит. Ей более авангардные образы идут, по-моему, больше.

Подождите...