Сегодня, 7 февраля, в столице Германии начинает работу один из крупнейших и престижнейших европейских киносмотров — Берлинале. В эти самые минуты в театре на Потсдамской площади, который на время проведения фестиваля переименовывают в Дворец Берлинале, проходит церемония открытия.

Пропустить мероприятие не смогли многие деятели индустрии, среди которых Жюльет Бинош, Энди Макдауэлл, Тони Гаррн и другие знаменитости.

Жюльет Бинош


Жюльет Бинош

Энди Макдауэлл


Энди Макдауэлл

Тони Гаррн


Тони Гаррн

В этом году Берлинале проходит уже в 69-й раз. И в этом году его в последний раз возглавляет немецкий кинокритик и исследователь Дитер Косслик, который руководил фестивалем в течение последних 18 лет.

Жюльет Бинош, Дитер Косслик и Анке Энгельке (ведущая вечера)


Жюльет Бинош, Дитер Косслик и Анке Энгельке (ведущая вечера)

Нынешняя программа весьма разнообразна и привлекательна: за 10 дней, что длится кинофестиваль, жюри, участникам и зрителям будет показано около 400 лент.

Откроет Берлинский смотр картина датского режиссера Лоне Шерфиг "Доброта незнакомцев" (The Kindess of Strangers), повествующая о случайной встрече четырех незнакомцев, каждый из которых переживает тяжелый жизненный кризис. Главные роли в проекте исполнили Зои Казан, Тахар Рахим, Андреа Райсборо и Билл Найи.

В основной программе в этом году участвует 17 лент (семь из них были сняты женщинами-режиссерами, что стало рекордом Берлинале), среди которых новые работы таких именитых режиссеров, как Франсуа Озон, Изабель Койшет, Агнешка Холланд и Чжан Имоу.

Зои Казан


Зои Казан

 Андреа Райсборо


Андреа Райсборо

Лоне Шерфиг


Лоне Шерфиг

Не обойдется на фестивале и без представителей России. В Берлин со своими работами прилетели два режиссера-дебютанта: Александр Горчилин с фильмом "Кислота", который будет показан в секции "Панорама", и Александр Золотухин с лентой "Мальчик русский", заявленной в программе "Сфера".

Выбирать лучшие фильмы фестиваля будет международное жюри, в состав которого вошли немецкая актриса Сандра Хюллер, британская актриса, продюсер и режиссер Труди Стайлер, чилийский кинорежиссер, сценарист и монтажер, лауреат премии "Оскар" Себастьян Лелио, куратор Нью-йоркского музея современного искусства MoMA в сфере кино Раджендра Рой, а также американский кинокритик Джастин Чанг.

Председателем жюри в этом году выступит французская актриса и обладательница премии "Оскар" Жюльет Бинош.

Жюльет Бинош


Жюльет Бинош

Жюльет Бинош

Продлится Берлинале до 17 февраля. Все это время SPLETNIK.RU будет рассказывать о происходящем в рамках кинофорума и, конечно, о фильмах-участниках фестиваля, на которые стоит обратить внимание. Следите за обновлениями!

Ирис Бербен, Энди Макдауэлл и Хайке Макач


Ирис Бербен, Энди Макдауэлл и Хайке Макач

Энди Макдауэлл


Энди Макдауэлл

Тони Гаррн


Тони Гаррн

Нора фон Вальдштеттен


Нора фон Вальдштеттен

Эмилия Шуле


Эмилия Шуле

Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Жюльет Бинош, Энди Макдауэлл, Тони Гаррн и другие на церемонии открытия Берлинского кинофестиваля — 2019

00:50, 8 февраля 2019

Комменты 31

N

Оо, Жюльетт и Энди просто королевы, дивно выглядят! Андреа, зачем ты надела платье с таким кроем в груди?! ЗАЧЕМ? Зеркала под рукой не было? (похоже, какой-то дизайнер с женской грудью знаком только в теории и платье шил не глядя, без примерок)

Аватар

Понраилось платье на Зои Казан, но я бы длину миди сделала и лодочки на шпильке нюд или красные) Ноа в брючном белом костюме крута. Бенош люблю как актрису, всегда рада её видеть. Энди тут не нравится-платье дурацкое и ей срвершенно не идёт, как чехол доя мебели.

O

Андреа Райсборо - вот это "уши спаниеля"... А какая длина платья.. Прям по возрасту. И ПТУшный фасончик. Чудесно

Аватар

У Джульет такой шеи и в двадцать лет не было, как так?

Аватар

Очень нравится Тони Гаррн))Как фея, прекрасна)

Подождите...