"Золотой глобус-2016" открыл сезон кинонаград, в ближайшие выходные пройдет церемония Critics Choice Movie Awards, а там недалеко и до "Оскара". Ближайшие два месяца нас ждут регулярные фотографии с красных дорожек и списки победителей в той или иной номинации в области кино и телевидения.

За кулисами всего этого великолепия - пламенных речей со сцены, безупречных образов, красивых фотографий, блеска бриллиантов и света софитов - стоит целая команда мужчин и женщин, которые создают этот лоск. Им приходится примерять на себя самые разные профессии: поправлять подол платьев, носить сумочки, охранять селебрити от назойливых журналистов, подсказывать ответы на вопросы прессы и делать многое другое.

Бейонсе


Бейонсе

Как работается тем, кто остается в тени звездного сияния? Один из сотрудников пиар-компании, которая организует сопровождение селебрити на красной дорожке, рассказал следующее:

Работа на дорожке - это стратегия. Иногда ты сопровождаешь человека, с которым все хотят поговорить. А в другой раз вы идете с тем, кто никого не интересует. Если ваш клиент пришел на церемонию, но его имени нет среди номинантов, то он не нужен прессе. Тогда вы просто стоите и скучаете вместе с актером или актрисой. Но если ваша звезда интересует всех, то она очень быстро устает. На "Золотом глобусе" журналисты задают всем топовым звездам абсолютно одинаковые вопросы. Мы должны наперед знать ответы и помогать им, ведь когда звездный клиент устал, он может сказать что-то очень глупое. Я как-то работал со знаменитостью, которая отвечала на вопросы слишком кратко и однообразно. Эти комментарии постоянно крутились в прессе, поэтому я попросил звезду просто молчать.

Джессика Честейн


Джессика Честейн

Еще один инсайдер рассказал, как звездного клиента готовят к красной дороже:

В нашу работу входит подготовка клиента. Мы объясняем, как будет проходить фотосъемка. Некоторым приходится буквально указывать: "Двигайся, двигайся, проходи дальше", - потому что они просто стоят в одной позе, как олень при свете фар. Просматривая светскую хронику, вы не представляете, как все происходит в реальности. Фотографы постоянно кричат "смотри на меня", "повернись спиной", "взгляни из-за плеча" и тому подобное. Это ужасно нервирует. Опытные клиенты стоят в одной позе 5-10 секунд, а затем двигаются так дальше до конца дорожки.

Ева Лонгория


Ева Лонгория

Ева Лонгория

Не все работники в восторге от своих знаменитых клиентов. Так, один звездный пиар-агент поделился историей:

Я недавно сопровождал одну легендарную поп-певицу. Перед мероприятием мы пожали друг другу руки, точнее, она позволила мне пожать ее руку. Она сделала это так, будто она королева, разрешившая своему подданному целовать ее кольцо. В ответ я неловко подержал ее за палец. Было чувство, будто я подоил ее руку.

Ариэль Уинтер


Ариэль Уинтер

Другая ассистентка звезд поведала журналистам о неприятном случае из своей практики:

У меня было задание помогать актрисе, номинированной на "Эмми". Когда мы собирались на кинопремию и выходили из отеля, я случайно уронила клатч своей клиентки. Все содержимое крохотной сумочки упало на ковер в холле. Я быстро подняла все содержимое: билеты на мероприятие, блеск для губ и телефон. Пока я собирала вещи, она сверлила меня взглядом. Потом все было нормально, но когда мы ехали в машине, актриса вдруг обнаружила, что на ней нет ее серег. Я спросила, когда она последний раз их видела. Она посмотрела на меня и резко ответила: "Когда ты по всему холлу разбросала мои вещи!". Я быстро вернулась в отель, пробежав почти километр. Там я искала ее сережки, но нигде не могла их найти. Я разрыдалась и стала думать, как мне придется расплачиваться за потерянные украшения. Я попросила горничную впустить меня в комнату моей клиентки. Серьги лежали в ванной на раковине. Я приехала на премию до того, как она вышла на красную дорожку. Знаменитость, думаю, вряд ли поверила, что ее серьги все это время были в номере. Она также была не в восторге от того, что я незаконно зашла в ее номер. После этого случае меня уволили. Ситуация была просто ужасной.

Рита Ора


Рита Ора

Еще одна ассистентка знаменитых гостей вспомнила любопытный случай из своей практики:

Как-то раз я работала на премьере, и моими клиентами стали сразу четыре звезды. На входе нас попросили предъявить пригласительные, которые остались у моего босса. Начальник настоял, что принесет их сам, но забыл билеты. Актерский состав фильма был вне себя от ярости, ведь они не могли попасть на премьеру собственного кино. Кроме того, начальник отчитал меня при всех за то, что я якобы забыла пригласительные. От безысходности я расплакалась. Один из моих клиентов Джош Чарльз сел рядом, чтобы поддержать меня. Он сказал, что мой босс повел себя не круто и что все будет хорошо. Я утерла слезы, а на следующий день уволилась с работы.

Шерил Коул


Шерил Коул

Шерил Коул

Источники: Elle, Gettyimages.ru

За кулисами церемоний: как работается ассистентам звезд на красной дорожке

18:48, 15 января 2016

Комменты 48

Аватар

У Ариэль Уинтер ассистент похож на актера из "Modern Family". Подрабатывает в свободное время?...

G

Tortuga, вы же знаете, что многие звезды не окончили даже школу,например, Джонни Депп, Кейт Мосс и т.д. А Виктория Бекхэм сама признавалась журналистам, что за всю жизнь не прочитала ни одной книги. И да, со звездами работают специальные люди, которые учат их манерам, позам, "дрессируют", как держаться, как разговаривать с журналистами, как общаться с поклонниками на официальных встречах с фанатами и т.д. И во время интервью у звезд первой величины в ухе всегда микрофон, в который им подсказывают, что отвечать. Вопросы журналистов часто требуют заранее согласовывать с пиар-агентами и имиджмейкерами звезды. Ответы на эти вопросы , как правило пишут те же пиар-агенты и имиджмейкеры звезды, коих у звезд первой величины обычно целый штат. Практически все фото звезд первой величины слитые в СМИ отобраны из сотни снимков и отфотошопленны, даже так называемые фотосессии сделанные папарцци.

Аватар

Подсказывают ответы? Звезды совсем тупые что ли? Этакие болванчики, которые могут только выполнять команды, словно собачки: "стой", "иди", "повернись", "дай лапу".

Аватар

О, наконец-то интересная статья :))

C

да, действительно , не нравится не работай. я бы тоже гаркнула если бы стояла вся на нервах, а тут кто то, кому я плачу не мог клатч в руках удержать

Подождите...