В ночь с воскресенья на понедельник станут известны лауреаты престижной кинопремии BAFTA. По красной дорожке перед Королевским театром пройдутся лучшие актеры со всего света. Платья, смокинги, необычные, а иногда даже пугающие наряды, и, конечно, победители и проигравшие - все это мы увидим уже совсем скоро.

А пока предлагаем вспомнить самые яркие образы западных звезд на церемониях вручения премии BAFTA прошлых лет.

Начнем с неподражаемой Элизабет Тейлор, которая появилась на церемонии в 1967 году вместе со своим супругом Ричардом Бертоном. Наряд актрисы многие запомнили на несколько десятков лет вперед: двухслойное платье, меховая обивка на рукавах и подоле, массивные шикарные украшения - такое нельзя забыть! Тейлор не раз была признана иконой стиля, и мы считаем, что совершенно заслуженно.

Элизабет Тейлор


Элизабет Тейлор

Джулия Робертс предпочла выглядеть более скромно, но при этом не менее элегантно и эффектно - в 1998 году актриса выбрала обтягивающее платье цвета бургундского вина. Ее образ дополнили лишь аккуратные удлиненные серьги и черный клатч.

Джулия Робертс


Джулия Робертс

Николь Кидман также доказала, что умеет сочетать скромность и шик: в 2003 году актриса прошла по красной дорожке в эффектном белом шелковом платье со сборкой на талии. Стильным аксессуаром стали крупные серьги, выполненные из красных и розовых камней.

Николь Кидман


Николь Кидман

Выход Кейт Бланшетт сверкающем платье Armani в 2005 году занимает лидирующие строчки в рейтингах самых эффектных и стильных нарядов за всю историю премии. С этим сложно не согласиться - такой образ актрисы достоин самых высоких похвал.  

Кейт Бланшетт


Кейт Бланшетт

Образ Сиенны Миллер в 2005 году вызвал восхищение как модных критиков, так и обычных зрителей. Актриса буквально порхала над красной дорожкой в воздушном платье от Alexander McQueen.

Сиенна Миллер


Сиенна Миллер

А вот ее коллега Диана Крюгер, на наш взгляд, выбрала не совсем удачный наряд, который выглядел нелепо. То, что он был создан домом Сhanel, не спасло положение.

Диана Крюгер


Диана Крюгер

Также вызывает недоумение платье Джульетт Льюис: на первый взгляд наряд кажется вполне стильным, пока не замечаешь длинный подол, украшенный искусственными перьями. Скажем прямо: эта деталь явно лишняя.

Джульетт Льюис


Джульетт Льюис

Изящная Шарлиз Терон в прекрасном синем шелковом платье с черными вставками от Lanvin - украшение любого мероприятия.

Шарлиз Терон


Шарлиз Терон

Рене Зеллвегер обычно ассоциируется с розовым цветом и пышными формами. Однако на красной дорожке в 2006 году актриса продемонстрировала стройную фигуру, которую подчеркнуло стильное черное платье Carolina Herrera.

Рене Зеллвегер


Рене Зеллвегер

Для выхода в свет Миша Бартон выбирает умеренные, но в то же время стильные наряды. В 2006 она попала в цель, остановившись на пастельном платье с драпировкой и корсажем от Marchesa.

Миша Бартон


Миша Бартон

Выход Кейт Уинслет в 2007 году в платье Ben De Lisi действительно завораживает и заставляет восхищаться чувством стиля актрисы.

Кейт Уинслет


Кейт Уинслет

Наряд Кейт Хадсон от Стеллы МакКартни в 2008 году привлекал к себе много внимания, что неудивительно: платье буквально сверкало и переливалось под вспышками фотокамер!

Кейт Хадсон


Кейт Хадсон

Не менее шикарным и притягивающим взгляд стало платье Эмили Блант: приталенный наряд аквамаринового цвета был расшит крупными камнями.

Эмили Блант


Эмили Блант

Еще одной звездочкой на церемонии 2008 года стала Кира Найтли, которая появилась на красной дорожке в стильном платье от Valentino, юбка которого была расшита сверкающими металлическими элементами.

Кира Найтли


Кира Найтли

Марион Котйяр решила не отставать от своих коллег и тоже привлекла много внимания свои нарядом: на актрисе красовалось блестящее мини-платье от Chanel с воздушными тканевыми вставками по бокам.

Марион Котийяр


Марион Котийяр

Отметим, что в 2013 году она выглядела не менее эффектно, появившись на красной дорожке в желтом платье Christian Dior сочного оттенка.

Марион Котийяр

В 2009 году Шарон Стоун приковывала взгляды утонченным и сексуальным нарядом от John Galliano насыщенного красного цвета.

Шарон Стоун


Шарон Стоун

Тогда же Анджелина Джоли появилась на церемонии вручения премии в стильном черном платье, стильной деталью которого стала вставка лимонного оттенка.

Анджелина Джоли и Бред Питт


Анджелина Джоли и Бред Питт

Но наиболее запомнившимся нарядом актрисы, пожалуй, стал выход в костюме Saint Laurent в прошлом году.

Анджелина Джоли


Анджелина Джоли

Многих удивил образ Эммы Уотсон в 2011 году, когда она появилась на красной дорожке в бархатном платье розоватого оттенка от Valentino.

Эмма Уотсон


Эмма Уотсон

Тогда же Джессика Альба приковывала к себе взгляды своим синим платьем насыщенного оттенка от Versace.

Джессика Альба


Джессика Альба

Тренд на розовый подхватила и Фрида Пинто, позировавшая перед фотографами в воздушном (мы бы даже сказали "зефирном") платье Oscar De La Renta.

Фрида Пинто


Фрида Пинто

Пенелопа Крус всегда выбирает эффектные наряды. Так было и в 2012 году, когда актриса появилась на красной дорожке в стильном платье Armani Privé.

Пенелопа Крус


Пенелопа Крус

А Джессика Честейн позировала перед фотографами в необычном платье с элементами греческого стиля. Кстати, этот шедевр цвета металлик создал Oscar De La Renta.

Джессика Честейн


Джессика Честейн

На следующий год актриса снова не прогадала с нарядом: она появилась на красной дорожке в ярко-синем платье с ассиметричным верхом.

Джессика Честейн


Джессика Честейн

Тогда же, в 2013 году, Энн Хэтэуэй продемонстрировала свою безупречную фигуру, позируя в эффектном вечернем наряде Burberry с металлическими заклепками на топе.

Энн Хэтэуэй


Энн Хэтэуэй

А Эми Адамс для этого вечера выбрала платье Elie Saab Couture, которое отметили даже самые жесткие критики.

Эми Адамс


Эми Адамс

Нельзя не отметить легкий и в то же время утонченный образ Дженнифер Лоуренс, которая появилась в платье Christian Dior, украшенное сверкающими элементами. Кстати, нам кажется, что актрисе очень идет такая прическа!  

Дженнифер Лоуренс


Дженнифер Лоуренс

В прошлом году своим нарядом порадовала Люпита Ньонго, выбрав платье от того же Модного дома. Актриса выбрала платье цвета морской волны, которое украшено золотистым поясом.

Люпита Ньонго


Люпита Ньонго

Не менее запоминающимся и эффектным моментом прошлой церемонии стало появление Фирн Коттон в наряде бронзового оттенка, расшитом блестящей аппликацией.

Фирн Коттон


Фирн Коттон

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

В преддверии BAFTA-2015: самые яркие образы прошлых лет

17:50, 7 февраля 2015

Комменты 38

Аватар

Разве у Блант платье аквамаринового цвета? Аквамарин очень даже синий камень. Здесь скорее мятный цвет.

V

платье шарлиз мне кажется немного вычурным, зато какой цвет! понравились: простота джулии робертс, платье кейт уинслет, котияр в жёлтом, энн вся целиком у киры как-то неудачно спереди село платье, будто лиф сползает руки и ноги джоли - следайте мне развидеть типаж люпиты вообще не предполагает такого фасона вечерних туалетов, Выглядит всё время как маугли в юбке. но цвет платья шикарный

P

Желтое платье на Марион Котийяр- очень неудачное.

Аватар

Уважаемый автор, научитесь писать слово асимметричный.

Аватар

По поводу платья Элизабет Тейлор вопрос только один: а нет такого же, только с перламутровыми пуговицами? Что за пятно на платье Джулии Робертс? Что за странные складки в районе подмышек у Кейт Бланшетт? (Зачем ставить такие неудачные снимки вообще, то же самое относится к фото Марион Котийяр и Эммы Уотсон). Не вижу особой разницы между плятьями Сиенны Миллер, Дианы Крюгер и Джульетт Льюис - ткани все из отдела домашнего текстиля, у одной занавески на кухню, у другой в гостиную. Анджелина Джоли сногсшибательно хороша в обоих нарядах - до пояса. У платья с желтой вставкой неудачная длина, и туфли модели "прощай, молодость" общий вид тоже не украшают. В образе в брючном костюме все хорошо, кроме жилистых ступней. Золотистое платье Джессики Честейн ее расширяет, у Эми Адамс почему-то нет шеи, а у Дженнифер Лоуренс куда-то подевалась грудь. В сухом остатке - Кейт Хадсон, Эмили Блант, Марион Котийяр в желтом, Шарон Стоун, Пенелопа Круз, Джессика Альба, Честейн в синем и Люпита, и все.

Подождите...