Майкл Каплан и Хелена Бонэм Картер

Костюмы в кино нередко "делают" весь фильм и уже давно являются настоящим произведением искусства, что и подтвердилось вчера на выставке в музее Виктории и Альберта Hollywood Costume.

Экспозиция была посвящена культовым "киношным" нарядам и аксессуарам, которые после выхода фильмов на экраны зажили своей жизнью. Платья, шляпки, перчатки - у каждого экспоната нашлась своя история.

Открытие выставки прошло с размахом, и на красную дорожку вышли Хелена Бонэм Картер, Мишель Родригез и другие звезды. Но главными героями вечера, конечно, стали дизайнеры или, вернее будет сказать, художники по костюмам, чьи работы и были представлены в залах музея.

Так, Хелена появилась под ручку с Майклом Капланом, которому мы обязаны образами "Бойцовского клуба", "Игры", "Перл Харбора" и десятка других фильмов. Среди прочих киномодельеров была замечена и обладательница "Оскара" Сэнди Пауэлл, придумавшая костюмы для таких картин как "Банды Нью-Йорка", "Молодая Виктория", "Интервью с вампиром".

Выставка обещает стать заметным событием культурной жизни Лондона, так что если вы гостите в столице Британии, не пропустите - для широкой публики она откроется уже 20 октября.


Мишель Родригез в Ariella Couture


Майкл Каплан и Хелена Бонэм Картер


Тим Бартон


Саймон Пегг


Талула Харлек


Сэнди Пауэлл


Элис Темперли


Софи де Ракофф


Франческа Версаче и Николас Кирквуд


Александра Берн


Джон Лэндис и Дебора Нэдулмэн Лэндис

Источники: Gettyimages.com/Fotobank

Подпишитесь на наш

Звезды на выставке костюмов

11:05, 17 октября 2012

Комменты 25

M

красивое платье у Родригес)непривычно ее видеть в таком образе)))

Аватар

страшные какие-то по нашим российским меркам.

N

Талула одела сетку от комаров))) только грудь не айс в ней)))

Аватар

Многие просто "разорви мои глаза" о_О

Аватар

Мне одной Хелена нашу Заворотнюк напомнила?

Подождите...