"Прорепетировав" в Голливуде, кинопремия австралийской Академии, ведущая свою историю с 1958 года, перебралась в родной Сидней. Посмотреть, кого отметят в 30 номинациях по шести категориям (в том числе награды в области кино, в области телевидения и "именные" в честь великих деятелей кинематографа), пришли многие знаменитости, волей судьбы (и профессии) оказавшиеся в Австралии.

Безусловной звездой красной ковровой дорожки стала молодая мама Миранда Керр - модель появилась перед Opera House без мужа Орландо Блума и сына Флинна, зато в роскошном струящемся платье шоколадного оттенка.

А 42-летняя актриса Кейт Бланшетт предстала перед публикой и объективами камер в золотом наряде сложного кроя с оборками (весьма спорный "низ", как вам кажется?).

Рэйчел Тэйлор, Саманта Харрис и Рада Митчел поэкспериментировали с кроем (разрезы, прозрачные "вставки", сложная линия декольте), но остались верны самому "беспроигрышному" цвету - черному.

А вот Меган Гейл решила комбинировать классический силуэт и классическое сочетание цветов с нетривиальными узорами, как результат - серьезная заявка на лучшее платье вечера. То ли еще ждет нас на красной ковровой дорожке другой Киноакадемии...


Миранда Керр


Кейт Бланшетт


Рэйчел Тэйлор


Меган Гейл


Рада Митчелл


Саманта Харрис


Джуди Дэвис


Президент премии Джеффри Раш

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Миранда Керр и другие звездные гости AACTA в Сиднее

21:14, 31 января 2012

Комменты 30

Аватар

какие шикарные женщины, глаз радуется!

K

Керр - тыковка на выгуле.

Аватар

Да, приятно посмотреть на всех, наши же, как соберутся, мукла-клоун, клоун-мукла!

S

очень понравилось платье у Рэйчел Тэйлор! одновременно строгое и провокационное, сексуальное!

Аватар

Миранда!!!!! шоколадка, цвет очень эффектный. Кейт Бланшет, как всегда- на высоте

Подождите...