В этот вторник Лувр закрылся для посетителей раньше обычного. Вечером 14 июня на благотворительном гала-ужине Liaisons au Louvre здесь собрались такие высокие гости, как принц Монако Альбер II, Фредерик Миттеран, Диана Крюгер, Джошуа ДжексонФанни Ардан, а также сотни других любителей искусства.

Они попивали шампанское, прохаживаясь среди работ великих мастеров, а также могли посмотреть приватные залы, некогда принадлежавшие Людовику XIV. Затем гостей ожидал ужин в крытом саду со скульптурами, благотворительный аукцион и неожиданное для такого места выступление поп-принцессы Джанет Джексон.

Организатор мероприятия Liaisons au Louvre - американка Бекка Касон Трэш, чья благотворительная деятельность сделала ее любимой во Франции. Фредерик Миттеран говорит:

Американцы сделали так много для французской культуры. Они спасли Версаль и Живерни. Я могу лишь аплодировать работе, которую проделывает миссис Трэш. Она одна из тех изумительных жителей Америки, что тратят так много времени и сил, чтобы сберечь те ценные вещи, которые есть в нашей стране.

Трэш и сама участвовала в аукционе, стараясь максимально поднимать стоимость лотов. Средства от мероприятия, прошедшего в этот вторник, пойдут на помощь в восстановлении гостиной Людовика XV. Судя по всему, помощь окажется достаточно существенной. Например, первый гала-вечер Liaisons au Louvre, прошедший в 2008 году, собрал 2, 7 миллиона долларов.

На гала-ужине торжественные мероприятия не оконились. Они продолжатся за городом и будут включать ужин в резиденции американского посольства и поездку в замок.


Диана Крюгер и Джошуа Джексон


Фанни Ардан


Фредерик Миттеран, принц Монако Альбер II, Бекка Касон Трэш


принц Монако Альбер II, Бекка Касон Трэш


Джанет Джексон


Гела Тейлор, Джон Тейлор


Дельфина Делеттре Фенди


Бьянка Брандолини


Юбер Герран-Эрмес


Гайя Репосси


МариИвонн Пино

Источники: Washingtonpost.com, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Высокие гости на благотворительном гала-ужине Liaisons au Louvre

14:30, 15 июня 2011

Комменты 28

Аватар

Диана Крюгер была такой ангел, с прозрачной кожей, а сейчас того и гляди - рожа треснет. Пару кило уж могла бы сбросить. хорошо что я не купила серую куртку МаксАзрия - на Джанет Джексон она просто никакая. Гайя Репосси - больше всех угадала с нарядом, мне очень нравится как выглядит. Чего не скажешь об Ардан, напоминает нашу Малышеву в программе "Здоровье", немного не по возрасту кринолины и пышная прическа, ей были бы хороши греческие балахоны, крупные украшения и зализанные волосы, чтоб лоб был полностью открыт.

N

такой красавчик Джошуа!Загляделась!!!!!!!!

Аватар

на первом фото дама в красном Блэйк Лайвли лет эдак через 20-30 )

S

Джошуа пошли на пользу отношения с Дианой! Просто красавец!

S

Фанни Ардан невероятно хороша! Гайя Репосси очень стильная особа! Заинтересовало серое платье из перьев на даме за Фанни!

Подождите...