У поклонников книг и фильмов о Гарри Поттере появилась прекрасная возможность погрузиться в мир любимой сказки. Правда, сделать это можно только в Нью-Йорке - именно там открылась выставка Harry Potter: The Exhibition. Самое время - до премьеры последнего фильма "поттерианы", "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть вторая", остается все меньше времени.

В первую очередь, экспозиция интересна тем, кто в восторге от фильмов - в Большом яблоке выставлены костюмы и другие предметы, которые зрители видели (или еще увидят) во всех восьми лентах о мальчике-волшебнике и его друзьях. Более того, на выставке воссозданы помещения Хогвартса - комната отдыха факультета Гриффиндор, где учились Гарри, Рон и Гермиона, классные комнаты, хижина Хагрида и многое-многое другое. Создатель выставки Эдди Ньюквист заметил:

Когда мы встречались с создателями фильмов впервые, мы хотели быть уверенными, что сделаем все настолько реально, насколько это возможно. Мы решили сделать так, чтобы посетители чувствовали, будто они входят в Хогвартс. Также мы хотели, чтобы наши гости могли максимально приблизиться к костюмам и вещам, которые, возможно, мелькают в фильмах очень быстро, но имеют существенное значение. 

Торжественное открытие выставки состоялось вчера вечером. И среди гостей были звезды картины - Бонни Райт, Клеманс Поези, Джеймс и Олифер Фелпс, Робби Колтрейн, Эванна Линч и даже сэр Майкл Гэмбон. А вот центральное "трио" - Эмма Уотсон, Дэниел Рэдклифф и Руперт Гринт - открытие экспозиции, увы, проигнорировало.

Впрочем, это праздника не испортило. Перед зданием на 44-й улице, где расположилась Harry Potter: The Exhibition, собралось множество поклонников волшебной саги, которые с радостью приветствовали актеров, воплотивших образы любимых героев.


Дэвид Тьюлис


Наталия Тена и Дэвид Тьюлис


Наталия Тена


Джеймс и Оливер Фелпс


Братья Фелпс и Бонни Райт


Бонни Райт


Братья Фелпс и Эванна Линч


Эванна Линч


Робби Колтрейн


Уорвик и Сэм Дэвис


Майкл Гэмбон


Робби Колтрейн и Майкл Гэмбон


Продюсер Дэвид Бэррон


Марк Уилльямс


Домнэлл Глисон


Дэмиан Льюис, Хелен МакКори


Клеманс Поези


Фредди Строма

Источники: The Hollywood Reporter, Gettyimages.com/Fotobank

Подпишитесь на наш

Звезды "поттерианы" приглашают в путешествие по волшебному миру

18:48, 5 апреля 2011

Комменты 25

Аватар

такая девушка рыженькая интересная

M

Бонни Райт ужааааааааааааас! Обожаю Майкла Гэмбона!

Аватар

мои обожаемые..... смотрела бы бесконечно) Эванна Линч такая интересная, мне кажется) близнецы красавцы!! Хагрид такое смешной)))

Аватар

ой, все такие непохожие на героев, не сразу узнала Хагрида и Дамблдора, а Эванна Линч - Рената Литвинова в юности - и похожа и в фильме ведет себя так же)) братья-близнецы такие всегда забавные!! а у Клеманс Поези безумный какой-то взгляд,пугает((

Аватар

Клеманс Поези - просто и со вкусом, кароче стильно:) Марк Уилльямс (не знаю, кто это) - такая типичная английская морда ;)

Подождите...