Вчера в Абу-Даби состоялся "спортивный "Оскар": лучшим спортсменам года вручили престижные награды Laureus World Sports Awards.

Премии Мировой академии спорта Лауреус считаются главной международной спортивной наградой. Победителей в каждой категории выбирает спортивное жюри, в состав которого входят 46 членов Мировой академии спорта Лауреус, собравшей всех величайших спортсменов современности.

В этом году лауреатами премии стали те, чьи имена не сходили со страниц прессы на протяжении целого года. Лучшей спортсменкой была признана лыжница Линдси Вонн, а лучшим спортсменом - Рафаэль Надаль. В своей благодарственной речи теннисист поблагодарил болельщиков за поддержку, поскольку его победа - это и их заслуга тоже.

Командой года стала сборная Испании по футболу, что, в общем, неудивительно, если учесть, что именно она завоевала титул чемпионов мира в 2010 году. Специальную награду за достижения получил Зинедин Зидан.

Наград также удостоились немецкий гольфист Мартин Каймер и итальянский мотогонщик Валентино Росси: первый победил в номинации "Прорыв года", второй - в номинации "Возвращение года" (спортсмен оправился от перелома ноги и вернулся на трек).

По традиции, звезд спорта поддерживали звезды шоу-бизнеса. По красной дорожке прошлись Паз Вега, Эльза Патаки, Морган Фриман и другие знаменитости.

Вместе со спортсменами они принимали участие в различных забавах, придуманных организаторами: так, Ронан Китинг подтянулся несколько раз на турнике (оказалось, что он в неплохой форме), а Кевин Спейси обыграл Рафаэля Надаля в пинг-понг. Интересно, теннисист ему поддавался?


Зинедин Зидан с женой Вероникой


Борис Беккер с женой Шарлили


Владимир Кличко


Луиш Фигу, Франческо Толдо


Фабио Каннаваро


Рафаэль Надаль


Виктор Фернандез


бегунья Тегла Лоруп


Морган Фриман


Кевин Спейси


Паз Вега


Эльза Патаки


Ронан Китинг


Ронан Китинг на турнике


Стив и Энн Редгрейв

Фрагменты шоу:


Рафаэль Надаль и Кевин Спейси сражаются в пинг-понг


Выступление Ронана Китинга

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Зинедин Зидан и другие спортсмены на "спортивном "Оскаре"

15:25, 8 февраля 2011

Комменты 25

L

Зиданушка лучший! И жена у него красавица. Роскошно выглядит (с учетом того, что ему стольких пацанов родила). Замечательная пара.

Аватар

так приятно и Зидан (хотя тот случай до сих пор как ножом по сердцу) и Надаль ( о мой БОГ) и сборная Испании по футболу (жаль, что Фернандо не удалось, зато Вилья красавчег)! Ну просто спортсмены моей мечты... сбывшейся )))) Сюда б еще Сафина с Турсуновым ( не к месту может, зато красивые!) ;)

Аватар

Жене Зидана явно колгот не хватило... Не комильфо на такие мероприятия с голыми ногами ходить!

Аватар

Рафаэль, тебе не идет такой костюм!!

A

Каннаваро очарователен

Подождите...