Председатель КНР Ху Цзиньтао совершил госвизит в США. В его честь (а также в честь контрактов на 45 миллионов долларов, подписанных с Китаем) Барак и Мишель Обама организовали торжественный прием, на который пригласили звезд.

Закрытый ужин прошел в "обеденном зале" Белого дома. Гостей, как водится, встречали хозяева торжества - президентская чета. Мишель выглядела шикарно в огненном платье Alexander McQueen.

Модные критики уже оценили наряд первой леди, отметив, что традиционно в Китае красный цвет ассоциируется с удачей, так что, в принципе, логично, что она выбрала именно это платье:

Мы ожидали, что для такого случая она выберет платье американского дизайнера или хотя бы бренда, который базируется в США.

Но она умеет удивлять, и это то, за что все мы ее любим.

Соперничать с ней не мог никто - ни Барбра Стрейзанд, появившаяся под руку с мужем Джеймсом Бролином, ни главный редактор Vogue Анна Винтур, ни дизайнер Вера Вонг. Возможно, все дело в том, что остальные дамы выбрали туалеты нейтральных серо-бежевых оттенков и просто "потерялись" на фоне яркой Обамы. Впрочем, это не помешало им отлично провести вечер.


Мишель Обама, Ху Цзиньтао и Барак Обама


Джеймс Бролин, Барбра Стрейзанд


Анна Винтур


Вера Вонг


Джеки Чан


Мишелль Кван


Зал, в котором проходил прием


Сервировка стола


Выступление Херби Хэнкока

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Барак и Мишель Обама приглашают: торжественный ужин в честь председателя КНР

14:17, 20 января 2011

Комменты 51

Аватар

Мишель оооочень хорошо выглядит, просто супер!!!

R

Мне очень понравилось платье Мишель. И зал в тон к платью тоже смотрится удивительно красиво.

Аватар

а мне таки понравилась Мишель,хоть и в платке,и как беременная ))) а вот Вера Вонг,будучи гениальным дизайнером,себя ни разу прилично не одела (((

Аватар

у платья какой-то странный фасон - кажется, что одно плечо будто съехало, а второе вверх ползет. Винтур просто раздражает

Аватар

красивое платье, но фасон неуданый - она в нем гигантская

Подождите...