В знаменитом оперном театре в Сиднее состоялось вручение премии Helpmann Awards. Это главная награда для австралийцев, которые занимаются такими исполнительными видами искусства как музыкальный и драматический театр, современная и классическая музыка, опера и танец.

Премия названа в честь сэра Роберта Хелпманна. Она учреждена Австралийской ассоциацией индустрии развлечений еще в 2001-м году по примеру знаменитой американской премии Tony и английской премии Лоуренса Оливье. Вот уже девять лет награда вручается в Сиднее. В этом году наряду с другими награды удостоился знаменитый на весь мир спектакль Jersey Boys - постановка признана лучшим мюзиклом. Так что если вдруг окажетесь в Австралии, не пропустите. 

Почти на каждой церемонии Helpmann Awards наряду с австралийскими актерами (замечательными, но редко известными за пределами собственной страны) появляется прекрасная Кейт Бланшетт (некоторые фото из оперного театра в Сиднее вы могли видеть в посте блоггера Faila). Как обычно, на вручении этой награды Кейт сопровождал муж Эндрю Аптон.

Для торжественного случая Кейт выбрала строгий образ: классическое черное платье, минимум интересных аксессуаров и красная помада. В общем, Бланшетт блистала. 


Кейт Бланшетт


Актриса Мичала Бана


Танцовщица Дарси Басселл


Продюсер Лиза Кэмпбелл


Австралийская модель, участница конкурса "Мисс Вселенная"  Джесинта Кэмпбелл


Певец Камаль


Телеведущая Ронда Барчмор

Источники: Celebrity-gossip.net, Getty/Zimbio

Подпишитесь на наш

В Сиднее вручили Helpmann Awards

11:05, 7 сентября 2010

Комменты 24

B

Кейт -блеск!!! Выглядит помолодевшей!

K

Какая же Кейт красивая! Просто светится! И эта стрижка ей идет. Хотя, раньше кто сказал бы мне, что ей будет хорошо с короткими волосами, я бы не поверила..

Аватар

Кейт, вау!

L

Бланшетт - очаровашка :)))

V

Автор,вообще-то где Кейт на попоследнем фото поднимается по лестнице ее за руку держит ее муж,а Вы написали,что в этот раз он её не сопровождал!

Подождите...