Церемония "Оскар" - не только главная кинопремия в мире, но и настоящий праздник для тех, кто любит красивые туалеты и эффектные аксессуары. Теперь, когда мы изучили лучшие и худшие платья церемонии, настал черед не менее приятного "исследования" - "Сплетник" предлагает вам рассмотреть детали звездных туалетов.


Детали платьев Кэри Маллиган (Prada) и Зоуи Салдана (Givenchy)

В этом году украшения на шею не в чести: если раньше одним из самых популярных ювелирных изделий было колье, то в этом году большинство звезд отдало предпочтение крупным браслетам, усыпанным брильянтами, и массивным кольцам с цветными камнями (сапфирами, изумрудами, рубинами, топазами).


Кликните для увеличения

Многочисленные браслеты украшали изящные запястья многих голливудских див: Сары Джессики Паркер, Аманды Сэйфрид, Майли Сайрус, Мэрайи Кэри (куда уж без нее, когда речь идет об украшениях!). Один из самых эффектных браслетов - Fred Lighton - мы заметили на Мэгги Гилленхол (за него мы готовы простить ей спорный выбор платья для красной дорожки), а перстень - на аккуратном пальчике Зоуи Салдана.


Кликните для увеличения

Привлечь внимание к лицу, шее и красивой прическе голливудским звездам помогли серьги - Деми Мур выбрала украшения Van Cleef & Arpels, Кэмерон Диас и Дженнифер Лопес - Cartier, а Кейт Уинслет - Tiffani and Co. Элизабет Бэнкс предпочла серьги Fred Leighton, Пенелопа Крус - Chopard, а Шарлиз Терон осталась верна любимому модному дому Dior и надела на "Оскар" серьги именно этой марки.


Кликните для увеличения

Блестящие броши украшали наряды многих знаменитостей - Мэрайя Кэри прикрепила бриллиантовый цветок на талии, а Сигурни Уивер - на плече. Платье Marchesa Габури Сидибе было декорировано цветочным орнаментом из крупных стразов - эффектное решение.

Выход в свет немыслим без небольшого изящного клатча - он делает образ завершенным. В этом году на красной ковровой дорожке мы не заметили выдающихся или необычных вечерних сумочек - в основном, дамы выбрали усыпанные стразами модели, подчеркивающие благородство платьев. Одни из самых эффектных клатчей выбрали Мерил Стрип (Swarovski), Шарлиз Терон (Dior) и Сандра Баллок.

Большинство звезд выбрали для церемонии "естественный" образ - практически никто из кинодив не нанес на лицо "воинственную раскраску". Бледная кожа (что это, новый тренд?), легкий румянец, яркий акцент на губы - казалось, что на красной ковровой дорожке собрались прекрасные нимфы.

Сложных "кукольных" причесок также было мало: голливудские красотки предпочли распущенные волосы или простые укладки с забранными наверх волосами. Некоторые актрисы декорировали их аксессуарами - Элизабет Бэнкс украсила прическу скромным ободком со стразами, Вера Фармига - брильянтовым листком, а "девушка без комплексов" Моник  - крупными цветами.


Кликните для увеличения 


Моник и Вера Фармига украсили волосы цветами и "бриллиантовыми" листьями

Источники: Photo Agency/Zimbio, Alberto E. Rodriguez/Getty/Zimbio

Тег: Оскар

Подпишитесь на наш

Оскаровская красная дорожка: Детали

20:59, 9 марта 2010

Комменты 33

Аватар

Цвет волос у Фармиги ужасный... С такой лохматой непрокрашенной головой я бы и за хлебом не вышла, не то что на красную дорожку. Никакие бриллиантовые листья ТАКОЕ не украсят!

Аватар

ой красотень то какая))))

B

не по теме аксессуаров : какие плохие волосы у Фармиги.

M

Цитата: "в этом году большинство звезд отдало предпочтение крупным браслетам, усыпанным брильянтами..." Брильянты - это что-то из Эллочки Щукиной? )))

Аватар

Хочу в 50 выглядеть как Деми Мур))

Подождите...