По традиции "Сплетник" рассмотрел гостей "Оскара" через увеличительное стекло. Мы собрали самые красивые украшения, аксессуары и прически. Спешим поделиться с вами.

Сказать честно, "Оскар" этого года, в отличие от того же "Золотого глобуса", на украшения и прически был небогат. Совсем недавно мы говорили о моде на естественность и минимализм в макияже и, похоже, данный тренд продвинулся несколько дальше лица. Ювелирные шедевры больше не интересуют голливудских красавиц. Украшать себя им, конечно, по-прежнему нравится, но акцент с драгоценных камней перенесен на сложного кроя платья.

Самым популярным украшением оказались серьги. Явиться на церемонию без них не позволила себе ни одна дама. Многие отдали предпочтение форме "слезинки", например, Анджелина Джоли в восхитительном изумрудном ансамбле Lorraine Schwartz в 115 карат. Эван Рэйчел Вуд выбрала Neil Lane в виде символа морской власти трезубца. "Пуговки" Van Cleef and Arpels у Мариссы Томей не отвлекали внимание от шикарного наряда. Лауреат "Оскара" Кейт Уинслет украсила уши бриллиантовым "виноградом" Chopard, а Джессика Бил причудливой формы цветами Louis Vuitton серии Les Ardentes. Ванесса Хадженс надела длинные белые глазурные сережки, а Алиша Кис и Хайди Клум похожей формы бриллиантовые листики.


Кликните для увеличения

Гостей, рискнувших надеть многомиллионные ожерелья, оказалось совсем мало. Повезло в этот вечер Fred Leighton, сразу три актрисы сделали ставку на эту марку. Тараджи П. Хенсон и Аманда Сэйфрид появились на церемонии практически в одинаковых колье, а вот Эми Адамс продемонстрировала разноцветное творенье бренда.


Кликните для увеличения

Пенелопа Крус и Марион Котийяр не стали отходить от классического образа Chopard, а Микки Рурк растопил миллионы девичьих сердец, надев бесценную подвеску и значок с фотографией недавно скончавшейся чихуахуа Локи.


Пенелопа Крус и Марион Котийяр


Микки Рурк

Браслеты также не пользовались популярностью. Хотя Хайди Клум не согласилась бы с этим утверждением - модель забрала в пользование половину ассортимента бутика Lorraine Schwartz. Джессика Бил и Кейт Уинслет украсили руки бриллиантовыми кругами. Мариса Томей заковала себя в драгоценный Van Cleef and Arpels, а Сара Джессика Паркер браслет Fred Leighton поместила на предплечье.


Кликните для увеличения

Изумительные кольца также не прошли мимо нашего взгляда. Правда Алиша Кис, как бы ни старалась, перетянула внимание с лилового украшения на малиновый ноготь. Почему-то девушка накрасила только мизинец. Эван Рэйчел Вуд и Натали Портман к темному маникюру подобрали бриллиантовые экземпляры, а Анджелина Джоли изумрудный перстень Lorraine Schwartz. Бейонсе посадила на руку желтых бабочек, а Фрида Пинто и Ванесса Хадженс любовались классикой.


Кликните для увеличения

Маленькие сумочки, вечные спутники гостей больших и не очень больших церемоний и на этот раз радовали глаз. На "Оскаре" было на что посмотреть – мягкие клатчи соседствовали с твердыми и с сумочками-конвертами. Какой вам нравится больше всего? 12 экземпляров на ваш выбор. Аманда Сэйфрид, Алиша Кис, Пенелопа Крус (Judith Leiber), Фрида Пинто (Judith Leiber), практически одинаковые модели Mary Norton у Тараджи П. Хенсон и Майли Сайрус, Дженнифер Энистон, Марион Котийяр (Dior), Джессика Бил (Prada), Хайди Клум, Анджелина Джоли (Lana Marks), Эван Рэйчел Вуд.


Кликните для увеличенияОдним из оскаровских трендов стали пояса. Их к своим роскошным нарядам надели Майли Сайрус, Марион Котийяр и Сара Джессика Паркер. У Кейт Уинслет (фото 2) в платье тоже было некое подобие пояса, правда ненастоящего. Нарядно и оригинально. Как думаете?


Кликните для увеличения

Оскаровские девушки Мариса Томей, Фрида Пинто и Кейт Уинслет привнесли на красную дорожку частичку сексуальности, оголив плечи с помощью платьев с асимметричным лифом на одной лямке.



Напоследок прически. С одной стороны это мягкие кудри, как у Бейонсе и Анджелины Джоли, с другой - аккуратно собранные в пучки волосы, как у Фриды Пинто, Эми Адамс, Марисы Томей, Эван Рэйчел Вуд и Ванессы Хадженс. Дженнифер Энистон сделала хулиганскую прическу с косичкой, а Кейт Уинслет понравилась ретро-волна из убранных назад волос. 


Кликните для увеличения

Источники: Celebutopia

Подпишитесь на наш

Оскаровская красная ковровая дорожка-2009: Детали

20:13, 24 февраля 2009

Комменты 19

Аватар

Спать не будем, будем комментировать детали Оскар 2010)))

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...