Регистрация
 
 
 


Top-5
Лучшее за неделю
22/05/12Звездный стиль
Уличный стиль знаменитости: вечно юная Ванесса Паради

Уличный стиль знаменитости: вечно юная Ванесса Паради
57 комментариев

24/05/12Красная дорожка
Nights In Monaco в Монте-Карло

Nights In Monaco в Монте-Карло
55 комментариев

20/05/12Звездотренды
Звездотренд: туфли "маркерных" оттенков

Звездотренд: туфли "маркерных" оттенков
25 комментариев

24/05/12Красная дорожка
Кино против СПИДа: вечер amfAR в Каннах

Кино против СПИДа: вечер amfAR в Каннах
74 комментария

22/05/12Красная дорожка
Шик и блеск: вечеринка IWC в Каннах

Шик и блеск: вечеринка IWC в Каннах
50 комментариев






  • Пн
  • Вт
  • Ср
  • Чт
  • Пт
  • Сб
  • Вс
Просмотров: 64006
27/07/10 17:57

Алена Долецкая ушла из Vogue

Текст: Елена Микерина

Алена Долецкая ушла из Vogue


То, что еще несколько минут назад было только слухом, оказалось правдой. Алена Долецкая покинула пост главного редактора российского Vogue. Точнее, покинет - с первого сентября 2010 года. В ближайшее время нам озвучат имя нового главного редактора журнала.

В официальном пресс-релизе издательского дома Conde Nast говорится, что решение покинуть пост приняла сама Алена. Согласно пресс-релизу, Алена сама обратилась к Председателю совета директоров Conde Nast International Джонатану Ньюхаусу с просьбой осободить ее от занимаемой должности - после 13 лет интенсивной работы в глянце она хотела бы сосредоточиться на других занятиях, например, на написании книги.

Это уже вторая отставка (добровольная или нет) главы крупного глянцевого журнала в России. Напомним, что в мае Эвелина Хромченко уступила свое место Марии Невской на посту главного редактора L`Officiel.

Можно начинать выдвигать версии - что стоит за этим уходом и кто придет на смену Алене Станиславовне. И если действительно этот шаг давно планировался, то на что намекало нам недавнее интервью Долецкой с другим главредом-отставником?

0

фото: Александр Мурашкин/Spletnik.ru
Алена ДолецкаяСМИ

Распечатать материал
Вставить в блог:
Комментарии (239)

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться

Аватар
1
yakimeshka 27/07/10 22:54

Давыдова.

Аватар
0
tifani 28/07/10 00:07

А вдруг Хромченко?

Аватар
-2
Stamina 27/07/10 22:56


УРААААААААААААА!!!!!

Аватар
1
Lanka 27/07/10 23:04

В распространенном официальном сообщении президент Conde Nast International Джонатан Ньюхаус (Jonathan Newhouse) пояснил причины отставки: «Некоторое время назад Алена Долецкая сказала мне, что хотела бы покинуть пост главного редактора русского Vogue, который она занимала в течение почти 13 лет, и начать новую жизнь — возможно, написать книгу или попробовать себя на новом поприще. Поскольку Россия — как и весь мир — все еще находилась в сложной экономической ситуации, я попросил Алену подождать, пока не наступит более благоприятный момент. Сегодня уже очевидно, что мы выходим из кризиса, поэтому я больше не хочу мешать Алениным планам».

распространенном официальном сообщении президент Conde Nast International Джонатан Ньюхаус (Jonathan Newhouse) пояснил причины отставки: «Некоторое время назад Алена Долецкая сказала мне, что хотела бы покинуть пост главного редактора русского Vogue, который она занимала в течение почти 13 лет, и начать новую жизнь — возможно, написать книгу или попробовать себя на новом поприще. Поскольку Россия — как и весь мир — все еще находилась в сложной экономической ситуации, я попросил Алену подождать, пока не наступит более благоприятный момент. Сегодня уже очевидно, что мы выходим из кризиса, поэтому я больше не хочу мешать Алениным планам».

http://www.vedomosti.ru/career/news /2010/07/27/1068771#ixzz0uuaGUQEP

Аватар
6
axuli 28/07/10 12:15

глупости это
стала бы она себе помошника ДЛЯ РАБОТЫ В ЖУРНАЛЕ искать, чтобы через пару неделю уйти.
уволили ее.

Аватар
0
Lanka 27/07/10 23:05

сорри, почему-то задвоение инфы

Аватар
0
Lanka 27/07/10 23:16

Не получается тут вставить. На вог.ру очень трогательное письмо Джонатана Ньюхаус об Алене, но самое интересное обсуждения, читатели журнала рвут и мечут))))

Аватар
-12
glamur 27/07/10 23:20

Это может быть правдой? ее посадят? это больше чем шок....
http://compromat.ru/page_24102.htm

Аватар
12
Lanka 27/07/10 23:34

где вы это отрыли? этой нафталиновой истории лет сто))) вы хоть дату статьи смотрели? или Вы поклонница Давыдовой, надо из Долецкой монстра сделать?)))

Аватар
1
glamur 28/07/10 12:18

нет! просто я не очень в тебе сколько этой истории лет!почему монстра? она просто как и многие в 90-ые годы сделала ошибки которые ей припоминают уже сейчас!

Аватар
-11
sirena13 27/07/10 23:42

как ни крути,а событие значимое...уходит определённая эпоха глянца...Усков держись,я за тебя!!!

Аватар
-4
miomi 28/07/10 09:14

эпоха гламура чтоль?

Аватар
-3
Nastya16 27/07/10 23:43

Не нравится она мне, а голос тем более

Аватар
14
olesyaSpodnebesya 28/07/10 02:58

голос редактору не помеха, она же не певица

Аватар
0
QueenM 28/07/10 00:20

так интересно, кто теперь будет....

Аватар
9
Poka 28/07/10 00:32

Хотим мы этого, или нет, но глянец уже не вернется на то место, которое он занимал еще два года назад. Дни его сочтены. Почвы больше нет. И в ближайшие лет десять не появится.
Будет что-то другое.
Быть редактором росийского Vogue уже не так доходно, как прежде. Алена женщина неглупая. Если ее и "ушли", то, возможно, потому, что она больше не держалась за свое место мертвой хваткой. ИМХО, конечно.

Аватар
0
Karolkie 28/07/10 00:58

Недавно в блогах было своеобразное досье на Алену, там писали о ее проблемах с законом, их возможном обострении и соответственно о том, как все это может повлиять на карьеру. В свете этого увольнение по собственному желанию с целью сосредоточиться на написании книги выглядит более чем логичным.

Аватар
16
Stilistka 28/07/10 01:32

Жаль. Я по всей видимости была одна из немногих кому НРАВИЛСЯ VOGUE!

Аватар
12
KashTanchik 28/07/10 09:48

И я в этом меньшинстве(((Алену уважаю,Vogue искренне люблю...

Аватар
11
wakawaka 28/07/10 10:36

Вы не одна! я тоже люблю Вог и считаю его очень профессиональным и интересным. Жаль, что Алена уходит.

Ответить
подписаться на рассылку комментариев
Ответить
Данные будут удалены безвозвратно, \r\n удалять?


Опрос
Еженедельная битва обложек: 21 - 27 мая

Всего проголосовало 339 человек

Готово!