В четвертом сезоне сериала "Корона", премьера которого состоялась недавно, наконец-то появился долгожданный персонаж — принцесса Уэльская. Диана была настоящей иконой, любимой во всем мире. Не последней из причин этого был ее стиль, которому часто подражали. У художника по костюмам Эми Робертс была непростая задача: не только внимательно изучить и воссоздать гардероб Дианы, но и показать, как она из неуверенной и несколько наивной юной девушки превратилась в  представительницу королевской семьи.

Роль принцессы Дианы в этом сезоне исполнила Эмма Коррин (в продолжении сериала она перейдет к Элизабет Дебики, которая сыграет Диану в уже более зрелом возрасте). В нашей подборке сравниваем наряды из нового сезона сериала с их прототипами.

В сериале "Корона" Чарльз решает познакомиться с леди Дианой Спенсер после того, как она подходит к нему во время турнира Badminton Horse Trial. В этой сцене на ней надет желтый комбинезон, напоминающий реальный наряд Дианы, в котором она появилась на публике в 1981 году.

Кадр из сериала

Кадр из сериала "Корона"/принцесса Диана и Сара Фергюсон

Во время визита в Балморал (по сюжету своеобразный тест на одобрение) в сериале мы видим Диану в розовом свитере с узором, который является точной копией реального.

Кадр из сериала

Кадр из сериала "Корона"/принцесса Диана и принц Чарльз

Когда принцесса Диана надела свой знаменитый свитер с черной овечкой в окружении белых, то он произвел фурор, а многие восприняли его как символ ее положения в королевской семье. В сериале Диана смотрит в нем телевизор в домашней обстановке.

Кадр из сериала

Не все наряды в сериале воссозданы точно, но художник по костюмам внимательно изучила стиль принцессы и передала несколько ключевых особенностей. Например, любовь Дианы к сочетанию шерстяной одежды и белых блуз с рюшами.

Кадр из сериала

В сериале для эпизода с австралийским турне Эми Робертс выбрала для Эммы Коррин платье, очень похожее на то, которое было на Диане во время ее поездки в Канаду.

Кадр из сериала

Робертс воссоздала комплект из жилета и юбки Дианы для сцены в Букингемском дворце. На самом деле принцесса Уэльская была в таком костюме на матче по поло.

Кадр из сериала

Фотография справа была сделана во время традиционных Игр Хайленда в Шотландии через год после того, как принцесса вышла замуж за Чарльза (на ней наряд бренда Caroline Charles), но в сериале героиня носит очень похожее платье незадолго до своей свадьбы.

Кадр из сериала

Ну а эта сцена не терпела экспериментов. Объявление о помолвке принца Чарльза и принцессы Дианы было настолько знаковым и запоминающимся моментом, что Робертс решила идеально воссоздать бело-голубой наряд Дианы.

Кадр из сериала

Следующий наряд Робертс также воссоздала очень точно (разве что клетка на брюках крупнее), вот только поместила его в другие обстоятельства. Фотография справа сделана в резиденции Хайгрув в 1986 году, ну а в сериале Эмма Коррин разъезжала в таком наряде на роликах по дворцу.

Кадр из сериала

Кадр из сериала "Корона"/принцесса Диана и принц Гарри

Для гардероба героини сериала Робертс решила скопировать и повседневное платье-рубашку, в котором Диана была на репетиции свадебной церемонии.

Кадр из сериала

Свадебное платье принцессы Дианы и сегодня остается одним из самых известных нарядов знаменитостей, и зрители явно жаждали увидеть его достойную копию на экране. Публику Робертс не разочаровала.

Кадр из сериала

На следующих кадрах, кажется, с первого взгляда можно и перепутать, где сериал, а где настоящая жизнь. Сами по себе наряды простые, а потому внимание к деталям даже в таких образах впечатляет. Эпизод с визитом в Айерс-Рок в Австралии воссоздан идеально.

Кадр из сериала

Платье Bellville Sassoon, которое Диана носила в Королевском оперном театре в 1982 году, послужило источником вдохновения для костюма, который мы видим в сцене одного из торжественных приемов в сериале. 

Кадр из сериала

Точно воссоздан был и образ принцессы Дианы при встрече с премьер-министром Австралии и его женой во время королевского тура.

Кадр из сериала

А вот желтый костюм принцессы послужил лишь вдохновением для сериального образа. Бодрящий цвет явно был среди фаворитов Дианы, но в сериале мы видим более близкую к классической версию жакета, чем в оригинале, и более бледный оттенок.

Кадр из сериала

Еще один буквально воспроизведенный элемент из настоящего гардероба принцессы Дианы — этот яркий розовый наряд (платье Donald Campbell, шляпка John Boyd), который она действительно носила во время тура по Австралии, когда посещала Перт. Наряд можно назвать одним из самых запоминающихся в гардеробе принцессы Уэльской, так что и менять его смысла не было.

Кадр из сериала

Следующий наряд Эми Робертс слегка изменила, поработав над принтом и насыщенностью оттенков, но вот крой она оставила таким же, что явно делает экранную версию вполне узнаваемой. В сериале, как и в жизни, Диана появляется в этом наряде на встрече со спасателями Терригал-Бич.

Кадр из сериала

Повседневные наряды принцессы Дианы тоже были яркими — такова была мода 1980-х, но вполне объяснимо, что публика особенно ждала в сериале вечерние наряды. Голубое платье в рюшах Bruce Oldfield — один из самых нежных и романтичных образов. Кажется, такой наряд могла бы носить и диснеевская принцесса. Диана же танцевала в нем с принцем Чарльзом на приеме в Сиднее.

Кадр из сериала

Ну а в этом светло-голубом шифоновом платье Catherine Walker Диана появилась на публике позже, в 1987 году, во время посещения Каннского кинофестиваля. Но для сериала создатели придумали похожий по крою вечерний наряд с характерной лентой на шее.

Кадр из сериала

Вдохновило создателей и еще одно платье Catherine Walker, в котором в реальной жизни Диана появится позже — в 1988 году во время визита в посольство Великобритании в Париже. В сериале драматичному красно-черному наряду придумали более романтичный аналог.

Кадр из сериала

Вошел в сериал и этот реальный эпизод из королевского тура, в который Диана и Чарльз отправились с маленьким сыном, принцем Уильямом (путешествие с детьми тогда было для королевского двора в новинку). Молодая семья расположилась на небольшой пикник в саду Дома правительства. Художник по костюмам также немного доработала оригинальный наряд, выбрав светло-мятный оттенок и слегка изменив форму воротника.

Кадр из сериала
Принц Чарльз и принцесса Диана с сыном Уильямом

Принц Чарльз и принцесса Диана с сыном Уильямом

Аналог белого платья с вышивкой и болеро, в котором Диана появлялась на публике во время ее поездки в Нью-Йорк, можно увидеть во второй половине четвертого сезона.

Кадр из сериала

Образ, в котором экранная Диана появляется в конце четвертого сезона, вдохновлен одним из платьев Catherine Walker, которое позже было выставлено на аукционе (свои наряды Диана сама продавала в благотворительных целях).

Кадр из сериала

Источники: Netflix/Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

В жизни и на экране: сравниваем наряды принцессы Дианы из сериала "Корона" с оригиналами

22:45, 22 ноября 2020

Комменты 91

Аватар

Эх, Чарльз, как же тебе Нетфликс поднасрал-то... Столько ты усилий приложил, чтобы жизнь наладить, чтобы Камиллу стали благосклонно принимать - и на тебе. получи, фашист, гранату... А сынок твой контракт с Нетфликсом подписал, тоже, небось будет бросать г*вно на вентилятор ради славы любимой жены.

Аватар

Вроде посмотрела 10 серий 4 сезона, а некоторых нарядов что то вообще не помню...

S

Актриса выглядит как хорошенькая мещаночка. Диана выглядела как породистая аристократка.

L

Актриса из серии - ничего особенного. Особо нелепо смотрится прическа Диане, которая идет актрисе как корове седло и еще постоянное втягивание шеи в плечи, смотрится комично.

L

У меня никаких верноподданических чувств к Диане нет и я не считаю ее поведение всегда правильным. Но ее фигура мне нравится . Может конечно дело вкуса, но у нее отличная высокая фигура с длинными ногами. У нее хорошие волосы с прической, которая ей шла и красивые большие глаза. Хороший вкус, она одевалась по-королевски, редко перебарщивала. Нос ее немного портил, но в общем женщина красивая, эффектная. И мне лично ее внешность нравилась и в молодости и в возрасте.

Подождите...