Бахрома была одним из самых вездесущих трендов на показах сезона осень-зима — 2020/2021. Без этой декоративной детали невозможно представить себе актуальный модный образ. Но не стоит думать, что все ограничивается только стилем вестерн: дизайнеры предложили разные варианты бахромы. Собрали три самых простых и беспроигрышных варианта, как стилизовать бахрому в этом сезоне.

Тонкая бахрома

Мы на пороге новой эры двадцатых! До безудержного веселья вековой давности пока далеко, но не будем терять оптимизм — присмотреться к модным трендам 1920-х уже можно. Платье с тонкой блестящей бахромой, переливающейся и струящейся при каждом движении, является, пожалуй, самым узнаваемым образом той эпохи, который и в наше время можно в избытке увидеть на костюмированных вечеринках в стиле "Великого Гэтсби".

Сара Джессика Паркер
Шарлиз Терон
Анджелина Джоли
Ким Кардашьян

Этой осенью не обязательно ждать тематического мероприятия — такие наряды можно надевать без повода. А такая бахрома будет хорошо смотреться не только на коктейльных платьях, но и на топах, юбках и даже верхней одежде. Эффектно будут смотреться и аксессуары с тонкой бахромой, например, шарф в стиле Prada.

Acne Studio
Dior
Prada
Rochas
Cult Gaia
Fendi

Бахрома в стиле "Дикий Запад"

Бахрома в ковбойском стиле уже стала классикой — таким нарядом не удивишь, но и в удачности образа можно не сомневаться. Стиль отлично подходит для холодного сезона, ведь такой бахромой часто украшены замшевые или джинсовые куртки.

Оценят такой вариант и те, кто даже самые модные тренды добавляет в свой гардероб весьма дозированно. В отличие от первого варианта, где бахромой может быть покрыта вся вещь, ковбойская бахрома — это чаще лишь ряд полосок на рукаве или груди.

Миранда Керр
Ким Кардашьян
Оливия Палермо

Обратить внимание на бахрому в стиле Дикого Запада в этом сезоне стоит и потому, что этот тренд легко комбинировать и с другими модными этой осенью вещами: сапогами-казаками, а также кожаными изделиями. С другой стороны, ковбойский стиль элементарно сочетать с самыми простыми повседневными образами с вещами из денима. В общем, ломать голову над тем, что надеть, точно не придется.

Zara
Palm Angels
Miu Miu

Шерстяная бахрома

Скорее мы можем представить ее на шарфе или пончо, но в этом сезоне смело можно выходить за рамки привычного. На показе Bottega Veneta мы видели даже меховую бахрому! Такая отделка сделает обычные сезонные вещи, вроде кардигана или фланелевой рубашки, интересней.

Алессандра Амбросио

Алессандра Амбросио

Для создания женственного и элегантного образа стоит обратить внимание на трикотажные облегающие платья с бахромой на подоле. Ну а более традиционно будет смотреться кейп с бахромой.

Bottega Veneta
Asos
Lena Hoschek
Rich & Royal

Источники: Архивы пресс-служб/Instagram/Gettyimages.ru

Теги: фото, мода

Подпишитесь на наш

Ковбои и не только: 3 классных идеи, как этой осенью носить бахрому — самую модную деталь сезона

21:00, 7 октября 2020

Комменты 12

Аватар

Чтобы в реальности бахрома не мешала, я выбираю её на сумках и в умеренном формате ))

Аватар

пойду стряхну пыль со своей замшевой куртки с бахромой, оказывается она в моде))

Аватар

У нас уже зимние куртки и пуханы на улицах встречаются, сегодня ночью - 5 уже, а днем +1)))))

A

Что за тенденции в стиле первого канала и Сергея Зверева? Носить будут то, что будут продавать по адекватным ценам масс маркеты, это и ежу понятно.

Аватар

классная рыжая куртка у Миранды Керр, на осень супер.

Подождите...