В Милане продолжается Неделя моды, и в пятницу вечером состоялся показ весенне-летней коллекции Versace. На подиум вышли Ирина Шейк, Джоан Смоллс, Адут Акеч, Имаан Хаммам.

Анонсируя презентацию новой коллекции, Донателла Версаче приглашала всех в загадочный город Версачеполис. На деле он оказался подводным царством, а если быть точнее, то декорации показа представляли собой руины цивилизации на морском дне, на которых, однако, зарождалась новая жизнь. В безмолвной синеве вспыхивали яркие цвета и сверкали кристаллы. Подробнее о показе рассказываем в нашем материале.

В будущем сезоне, по мнению дизайнера, явно стоит презреть всякое чувство меры и надевать все лучшее сразу. И есть предположение, что если следующее лето будет хоть чуточку нормальным, все именно так и будут поступать, и никому за это не будет стыдно. Максимум принтов, сочетания желтого и зеленого, разноцветные полоски, пылающий оранжевый и ослепляющая фуксия — все это и даже больше было на подиуме.

Морская тематика поддерживалась бра в виде ракушек, декоративными инкрустациями в виде морских звезд и оборками, которые колыхались при движении, так что на ум сразу приходят живописные подводные съемки где-нибудь на коралловых рифах.

Ирина Шейк
Адут Акеч
Джоан Смоллс
Рианна ван Ромпей
Имаан Хаммам
Мариякарла Босконе
Имаан Хаммам
Джилл Кортлев
Мика Арганараз

Известно, что Донателла весьма трепетно относится к наследию своего брата. Вот и на этот раз коллекция стала своеобразным эхом архивной коллекции Джанни Версаче весна-лето — 1992, которая также была посвящена морской тематике: были и бра-ракушки, и принты в виде морских звезд.

К слову, и сама Донателла не так давно уже обыгрывала эту тему — в коллекции весна-лето — 2018, которая была полностью посвящена архивам Версаче, также нашлось место референсу коллекции Trésor de la Mer.

 

Пока некоторые бренды стали адаптировать коллекции к жизни в условиях пандемии, обращаясь к более свободным силуэтам или черпая вдохновение в стилистике униформ, Донателла твердо стоит на своем представлении о женской моде: короткие юбки, облегающие соблазнительные платья, декольте, шлейфы, высокие каблуки.

 

Мы надеемся, что шоу, созданное где-то между фантазией и реальностью, побудит вас мечтать и принесет чувство радости,

— говорилось в заявлении бренда.

 

И действительно, показ Versace получился пока одним из самых волнующих. Пользователи сети, которые следили за трансляцией шоу, поделились своими впечатлениями.

Пока лучшее шоу сезона!

Моя душа просто воспарила. Великолепные вещи!

— написали они в комментариях.

Источники: Versace.com/Instagram

Неделя моды в Милане: Ирина Шейк, Джоан Смоллс и другие на "подводном" показе Versace

10:35, 26 сентября 2020

Комменты 101

Аватар

Ирина в динамике прекрасна, взгляд убийственный. Коллекция - восторг. Обязательно куплю что нибудь в гардероб, носить может и не буду, но в коллекции очень хочется иметь эту красоту! Юбочки на бёдрах- вау!

Аватар

Шикарный показ. Сердце бьется учащенно от сочетания музыки, оформления, Света. Ну и вещей, конечно.

Аватар

Все отдать Филиппу Киркорову он сносит))

Аватар

При достаточно грубых чертах лица у Ирины этот ее взгляд исподлобья делает ее похожей на бабу с похмелья .

Аватар

Честно, ужасно. И я не про показ, а про комментарии. Дамочки, пишущие гадости и отправляющие Ирину на пенсию, вы правда считаете, что сами вечно будете молодыми? Кто вообще сказал, что есть возрастные ограничения хождения по подиуму? Или вы хотите сказать, что в жизни одежду не носят люди старше 25 и крупнее 40го размера? Ваши взгляды, относительно определенных рамок (и рамок возраста в том числе), вот что устарело, а не Шейк. Ну и как бы, если адекватно мыслить, то можно понять, что на подиуме выставлен тот свет, который нравится дизайнеру, выбран тот макияж и те прически, которые дизайнер считает наиболее подходящими для своей одежды и плевать все хотели, что многим моделям это не идёт. Причем на показе были девушки, которые выглядели старше и хуже Ирины, но вам то хочется то зашеймить именно Шейк.

Подождите...