С возвращением различных светских мероприятий можно было подумать, что меры безопасности, связанные с коронавирусом, в столице ослабили. Но, как оказалось, московские власти продолжают следить за соблюдением масочно-перчаточного режима, который формально действует в городе с мая. Так, сегодня стало известно, что крупный штраф выписан ЦУМу. Об этом в эфире канала "Москва 24" сообщил глава департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.

Крупный магазин ЦУМ в Москве был оштрафован более чем на миллион рублей за нарушение масочного режима,

— заявил Немерюк.

Он уточнил, что столичным предприятиям торговли выписали свыше 15 тысяч штрафов, а 43 предприятия торговли уже закрыли из-за несоблюдения масочно-перчаточного режима. Штраф за нарушение режима для физических лиц на предприятиях Москвы составляет 4 тысячи рублей, за несоблюдение санитарных норм для юридических лиц — от 100 тысяч до 300 тысяч рублей, для индивидуальных предпринимателей — от 30 тысяч до 50 тысяч рублей.

Немерюк предупредил, что рейды по московским торговым предприятиям продолжаются. Напомним, что в последние дни число заразившихся коронавирусом в Москве снова возросло.

Так, 24 сентября было выявлено 1 050 заболевших за сутки. В связи с этим с 28 сентября снова вводятся ограничения для людей старше 65 лет, а также для тех, у кого есть хронические заболевания. Им рекомендовано перейти на удаленную работу и не выходить из дома без острой необходимости.

Источники: Архивы пресс-служб/Instagram

Теги: фото, мода

ЦУМ оштрафовали на 1 миллион рублей за нарушение масочного режима

12:45, 25 сентября 2020

Комменты 172

Аватар

Уважаемая мадам, поясните, пожалуйста логическую цепочку - если диабетик, который даже не колол инсулин, а просто сидел на таблеточках и прекрасно функционировал, на ковиде впадает в диабетическую кому, имея уже процент поражения более 50-ти, и умирает от нее, будучи на полном лечении, то: 1. Он умер от ковида, так как он обострил хроническое заболевание 2. Он умер от диабета, ковид вообще не причем. Его сгноили врачи для создания ковидной статистики. Первопричина смерти в чем? Я так понимаю, у вас второй вариант ответа. Так же как и на любую другую болячку - слабое сердце, были проблемы с легкими и так далее. Действительно, все эти люди просто умерли от своих заболеваний, а ковид не причем! это просто вирус, переносится не хуже обычного гриппа, как выше одна мед работница написала. Кстати, про нулевую смертность - на первой волне ковида было очень много смертей из-за тромбозов... И пока не помер физик Тлисов, не давали тромболитики. Теперь дают и много. А так да - это просто чих и пух. Куда, по вашей логике девать людей с повреждением легких, которое начинается с 5го дня заболевания? Это опаснее обычного вируса гриппа или нет? А про выпадение волос в норме у переболевших короной тоже не слыхивали? Ну, дай бог, ваших близких и друзей это не коснется и вы так и будете думать, что сам вирус нисколько не опасен.

Аватар

Пандемии нет. Нет даже эпидемии. Карантина не было, был глобальный домашний арест и обрушении экономики стран. Тряпка на лице никого не защитит, это инструмент принуждения к покорности. Штрафы незаконны. Вирус ничуть не опаснее вируса гриппа. Смертность от него практически нулевая. Люди умирали не от ковида, а от стресса, страха, паники, сердечных приступов, рака, диабета и других заболеваний, от которых им было отказано в лечении для создания ковидной статистики. Расходимся, нас на..обманули.

Аватар

Надоела эта истерика с ковидом. На Земле куча разных вирусов, от которых умирают в том числе, почему из-за них не объявляют карантин. Выше Лида 58 написала про мировую войну, вот все походит на это.

Аватар

штрафы в момент всеобщего кризиса... как мародёрство на пожаре.

K

Все с ума сошли с этим COVID’19. Обычное вирусное заболевание, переносится как грипп, в тяжелых случаях, в легких формах-как ОРВИ. А паники !!!!

Подождите...