Уже прошли недели моды в Нью-Йорке и Лондоне, но, кажется, только сейчас поклонники моды смогут почувствовать былую атмосферу fashion month. Пока именно Милан интригует наибольшим количеством офлайн-показов, и некоторые из них уже состоялись. Сегодня прошла презентация коллекции весна-лето — 2021 от Fendi.

На подиуме появились Эшли Грэм (она впервые приняла участие в показе Fendi), Ева Герцигова, Виттория Черетти и Палома Эльсессер, а гостями стали Рита Ора, звезда сериала "Нормальные люди" Пол Мескал, Адель Экзаркопулос и другие. Пришел на показ и Ким Джонс, которого недавно назначили креативным директором женских коллекций Fendi (свою первую коллекцию он покажет в феврале 2021 года).

Коллекцию можно трактовать как символическое осмысление этого непростого 2020 года, главным событием которого, конечно, стала пандемия коронавируса. Основным цветом стал белый, и в этом выборе Сильвии Вентурини-Фенди можно увидеть дань уважения медикам, чья униформа, как известно, тоже белого цвета. Для Италии, которая в начале пандемии столкнулась с серьезным кризисом, и больницы едва справлялась с потоком заболевших, жест весьма красноречивый.

Эшли Грэм
Ева Герцигова
Палома Эльсессер
Виттория Черетти
Рианна ван Ромпей
Адут Акеч

 

Не обошлось, конечно, и без черного траура — фасоны вещей отличались лаконичностью и даже некоторой "закрытостью" кроя. Акценты расставили в требовательном красном, который можно расценить и как предупредительный (расслабляться все-таки рано — коронавирус еще не побежден), и сдобрили палитру нежными голубыми оттенками, словно в знак надежды, которой сейчас живет все человечество. Не зря и недавние выпуски журнала Vogue по всему миру были посвящены именно этому чувству.

Эшли Грэм
Ева Герцигова
Имаан Хаммам
Мати Фолл Диба
Джилл Кортлев

С другой стороны, вся коллекция стала своеобразным посвящением семье: как важно время, проведенное с родными, и что значит дом, все мы могли понять во время локдауна. Большинство силуэтов в коллекции создают впечатление расслабленности и напоминают домашнюю одежду, например, платье с запахом, которое продемонстрировала Эшли Грэм, вышедшая на подиум впервые после родов.

Ну а найти фасон по душе явно сможет каждый. Для тех, кого и будущим летом ждет работа из дома, приготовили накидки в виде одеяла, для тех, кто вернется в офис, — костюмы в стиле power dressing.

Гости показа

Рита Ора

Рита Ора

Пол Мескал, Рита Ора и Ким Джонс

Пол Мескал, Рита Ора и Ким Джонс

Пол Мескал


Пол Мескал

Адель Экзаркопулос

Адель Экзаркопулос

Анна Делло Руссо

Анна Делло Руссо

Каролин Даур

Каролин Даур

Bryanboy

Bryanboy

Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Неделя моды в Милане: Эшли Грэм, Рита Ора, Ева Герцигова, Пол Мескал и другие на показе Fendi

23:06, 23 сентября 2020

Комменты 18

Аватар

Жара они в пальто, холодно они в трусах, завидное у них здоровье! У МакКвина на показе тоже была с пышными формами, не Эшли. Интересно такие модели будут участвовать всегда?!

L

Подбородок Эшли меня всегда удивляет, вернее его отсутствие при таком весе

Аватар

красивая коллекция, и носибельная вся!

B

Именно из-за этой недели моды в Милане в том году понеслась ковидная хрень по планете, сами итальянцы сидели на адском карантине, но именно они и проведут больше всего офлайн показов в этом году. Д - дураки.

B

Адель свежая, все остальные, особенно модели... Ужас.

Подождите...