В конце недели вспоминаем главные модные новости недели. Карди Би стала лицом кампании Balenciaga (и не все этому рады), Nike выпустил коллекцию для беременных, а Риккардо Тиши и Марина Абрамович показали костюмы для долгожданной оперы "7 смертей Марии Каллас", премьера которой состоялась на этой неделе. Об этом и другом подробнее рассказываем в нашем дайджесте.

1.Карди Би стала лицом Balenciaga. Баннер кампании повесили на фасад Лувра

На этой неделе стало известно, что 27-летняя рэп-исполнительница Карди Би стала лицом новой сезонной кампании Balenciaga. Огромный баннер с ее изображением разместили на фасаде Лувра в Париже. Новостью и снимками Карди сама поделилась у себя в инстаграме.

Карди Би

Карди Би

Вы смотрите на лицо кампании Balenciaga! Я помню, как я чувствовала себя, когда увидела рекламный щит со своим изображением на Таймс-сквер в Нью-Йорке, но Париж! Хотела бы я быть там, чтобы увидеть это лично!

— поделилась эмоциями Карди Би.

Однако ее восторг разделили не все. Так, некоторым в сети выбор Карди, бывшей стриптизерши из Бронкса, в качестве лица модного дома с историей (основатель Кристобаль Баленсиага работал с испанской королевской семьей и аристократией) показался необоснованным. Другие же вступились за исполнительницу, заявив, что в 2020 году странно делить людей на достойных представлять бренд и недостойных.

Сама Карди на снимке явно чувствует себя в своей тарелке — исполнительницу можно назвать неофициальным представителем "тяжелого люкса". У себя в инстаграме она часто позирует в винтажных вещах от Chanel и с сумочками от Hermes. Напомним, что креативным директором Balenciaga сейчас является Демна Гвасалия.

2.Риккардо Тиши и Марина Абрамович показали костюмы для оперы "7 смертей Марии Каллас"

На этой неделе креативный директор Burberry Риккардо Тиши и Марина Абрамович показали костюмы, которые они вместе создавали для оперы-перформанса "7 смертей Марии Каллас". Художница является режиссером постановки и играет там главную роль. В спектакле также занят Уиллем Дефо.

Марина Абрамович

Из-за пандемии коронавируса премьеру, которая должна была состояться в апреле, отложили, но 1 сентября на сцене оперного театра в Мюнхене спектакль наконец показали. 5 сентября на сайте театра можно будет посмотреть запись постановки.

Марина Абрамович и Уиллем Дефо

Перед премьерой в сети также было опубликовано небольшое онлайн-интервью Риккардо и Марины, где они рассказали о знакомстве и совместной работе.

Риккардо Тиши и Марина Абрамович

Тиши признался, что был поклонником творчества Абрамович с юных лет, и она сильно повлияла на формирование его творческой личности. Дизайнер также рассказал, как они впервые встретились в Нью-Йорке, когда он еще был студентом, и как он не сразу узнал Абрамович, когда их познакомили.

 

3.Nike выпустил первую коллекцию для беременных и молодых мам

У бренда вышлапервая специализированная коллекция для матерей, Nike (M), которая поддерживает женщин на разных этапах беременности и материнства.

Коллекция была создана путем объединения данных о беременности с аналитическими результатами, основанными на сравнении 150 тысяч сканирований небеременных и беременных женщин, чтобы оптимизировать размер и посадку для будущих матерей, а также беременных и недавно родивших женщин.

Nike

В капсулу, которая должна поддержать мам, когда меняются их взаимоотношения со своим телом и со спортом, входят четыре базовых предмета — толстовка, бра, майка и легинсы.

4.Звезда сериала "Нормальные люди" стала лицом кампании Jimmy Choo

22-летняя Дейзи Эдгар-Джонс, сыгравшая одну из главных ролей в нашумевшем сериале "Нормальные люди", стала лицом новой осенне-зимней кампании Jimmy Choo.

Дейзи Эдгар-Джонс

Воплощение уверенности и очарования, Дейзи — девушка, с которой все хотят познакомиться,

— представили британскую актрису в инстаграме бренда.

Автором снимков стал Дэн Мартенсен. Для Дейзи это был первый опыт съемки в рекламе.

Я люблю моду, я люблю выбирать одежду и обувь. Изучение того, как они могут повлиять, важно для формирования того, как вы будете выглядеть и чувствовать себя в течение дня. Это похоже на то, как я работаю с моим персонажем на съемках,

— поделилась актриса.

Источники: Архивы пресс-служб/Instagram

Подпишитесь на наш

Модный дайджест: от Карди Би на фасаде Лувра до костюмов Burberry для оперы Марины Абрамович

16:31, 4 сентября 2020

Комменты 9

M

вы бы хоть её творчеством поинтересовались прежде чем выть про сатаниску, а то на слпетнике как напишут от души и вы и ведётесь.

L

Уберите ее сатанс феису!!

Комментарий был удален

Аватар

Сатанистка. И мне неинтересно, чьи вещи она носит

Аватар

Очень неприятная эта Абрамович

Подождите...