Подводим очередные итоги недели: московская художница покорила Марка Джейкобса своим стилем, вышло продолжение ювелирной коллекции, посвященной Гарри Поттеру, а в Лондоне придумали драгоценный футляр для... колбаски! Об этих и других новостях рассказываем в дайджесте.

1.У Pandora вышла новая ювелирная коллекция в честь Гарри Поттера

В это сложно поверить, но 31 июля юному волшебнику из книг Джоан Роулинг исполнилось 40 лет! Если в глубине души вы все еще надеетесь встретить сову из Хогвартса, то стоит взглянуть на новую коллекцию Harry Potter х Pandora — продолжение успешной линейки по мотивам культовой саги.

Среди новых шармов, изготовленных из серебра 925-й пробы, — "Распределяющая шляпа", "Сова Букля", "Дары смерти", "Письмо из Хогвартса", "Очки, метла Нимбус-2000 и молния". Коллекция уже в продаже!

Pandora x Harry Potter

2.Лотта Волкова выпустила коллекцию для adidas Originals

Лотту Волкову называют одним из самых влиятельных стилистов современности. Не без ее помощи такие дизайнеры, как Гоша Рубчинский и Демна Гвасалия, произвели фурор на Западе, всколыхнув мир моды брутальной дворовой стилистикой и отсылками к постсоветскому стилю. Однако сама Лотта начинала тоже как дизайнер — еще в 2004 году она запустила собственный бренд одежды.

На этой неделе Волкова представила свою коллаборацию с adidas Originals, переосмыслив знаковые модели марки. Так, например, коллекция обуви включает в себя винтажный силуэт SL72, созданный для спортсменов в 70-х годах, и шлепанцы Trefoil Mule на платформе с каблуком, воплощающие в себе архивный образ 70-х годов и детали из 2000-х.

adidas Originals x Lotta Volkova

3.19-летняя художница из Москвы поучаствовала в проекте Marc Jacobs

Кажется, совсем недавно все обсуждали обложку Vogue с портретом Билли Айлиш, автором которого стала 16-летняя жительница Пермского края Анастасия Ковтун. Ее блог в инстаграме заметила сама певица и предложила журналу одну из работ.

И вот еще один российский самородок очаровал представителей мировой модной индустрии. Речь о 19-летней художнице Майе Голышкиной, которая стала участницей нового проекта Марка Джейкобса.

Майя Голышкина

Майя Голышкина

В своем инстаграме девушка делится необычными образами, составленными из бытовых предметов, вроде колоды карт, столовых приборов или фломастеров. На блог девушки дизайнер и его команда наткнулись случайно и были совершенно поражены. Джейкобс тут же предложил Майе сделать несколько фото с сумками его бренда, которые затем были размещены в аккаунте марки. Сам Марк, похоже, в полном восторге от художницы и ее креативного подхода.

Майя Голышкина

Фантастика! Спасибо тебе, Майя,

— прокомментировал он образы девушки для своего бренда.

4.В Лондоне представили ожерелье с футляром для салями стоимостью 1 500 фунтов стерлингов

Компания Engravers Guild of London, специализирующаяся на персонализированных подарках, представила аксессуар, который оценят не столько модники, сколько любители поесть. Речь об ожерелье с подвеской, выполненной в виде упаковки популярного снека — салями Peperami.

Вес изделия 295 граммов, а стоимость составляет 1 500 фунтов стерлингов. Подвеска и цепь покрыты 18-каратным золотом. В отличие от большинства ювелирных украшений, у данного ожерелья есть и вполне практическое применение — там действительно можно хранить снек!

Но вот целесообразность в современных условиях вызывает вопросы. Перекусывать на бегу между чередой мероприятий и вечеринок сейчас никому особо не приходится. Разве что снимать тиктоки под песню "Танцуй под эту колбасу"...

5.Tous выпустил шоппер к 100-летию бренда

Испанский ювелирный бренд представил шоппер Tous Centenary в коллекции, посвященной столетию дома. Его бежево-черный рисунок вдохновлен семейным альбомом: здесь и эскизы легендарного мишки, и исторические виды Барселоны, и памятные даты, и портреты династии Тоус. Одну из ручек сумки украшает валентинка для поклонников марки — розовый брелок в виде сердца.

Tous

Tous

Источники: Архивы пресс-служб/Instagram

Модный дайджест: от московской художницы в проекте Marc Jacobs до украшений в честь Гарри Поттера и салями

16:15, 7 августа 2020

Комменты 19

Аватар

Ожерелье - чехол для колбасы... Девочка с туалетной бумагой и.. Эээм креативные закос от адидас... Похоже магнитные бури помноденные на корону окончательно свели этот мир с ума

Аватар

Боже.... фото для Адидас это полное г@внище.... не одежда, сами фото и эти «спортсмены». Я смотрела и мне почему-то за бренд адика стало стыдно(((

Аватар

Боже.... фото для Адидас это полное г@внище.... не одежда, сами фото и эти «спортсмены». Я смотрела и мне почему-то за бренд адика стало стыдно(((

N

Лукбук Адидас поразил в самое сердце. Я даже затрудняюсь ответить куда такую прелесть одевать.

B

На коротколапой девице креатив из туалетной бумаги?! Или это что-то другое. Если не туалетная бумага - то маловато креативу ))))). Мир окончательно сбрендил, убеждаюсь в этом который раз.

Подождите...