Четверг завершился на Неделе моды в Милане показом Moschino, в котором приняли участие Белла и Джиджи Хадид, Кайя Гербер, которые отработали уже не один показ, Ирина Шейк, которая в рамках текущего итальянского модного смотра вышла на подиум впервые (в этом сезоне российская модель принимала участие еще в показе Burberry в Лондоне), Стелла Максвелл, Джоан Смоллс и другие.

Джереми Скотт обычно выбирает для каждой из своих коллекций одну тему или эпоху, которую досконально исследует и преподносит весьма буквально. Не стал исключением и этот раз: с первых же выходов моделей на подиум было ясно, что Скотт вдохновился 80-ми, но не прошлого, а XVIII века!

Ирина Шейк
Джиджи Хадид
Белла Хадид
Кайя Гербер
Джиджи Хадид
Белла Хадид
Адут Акеч
Стелла Максвелл
Кайя Гербер

Его героиней теперь стала Мария-Антуанетта. На подиуме были высокие парики, корсеты, пышные, но весьма укороченные юбки и даже сумки в виде хлеба и платья в виде огромного пирожного с кремом — отсылка к печально известной фразе супруги Людовика XVI ("Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные" (в оригинале — бриоши) — это выражение, ставшее символом пропасти между монархами и народом накануне французской революции, приписывается Марии Антуанетте, хотя официальных подтверждений этому нет, а впервые фраза была употреблена в книге Жан-Жака Руссо).

 

Секция исторического костюма вполне уживалась с современными фасонами и материалами вроде кожаных косух и денима. Не было минимализма и в цветовой палитре: от "придворных" розовых и золотистых тонов Скотт ушел в почти карнавальные пестрые сочетания красного, зеленого и синего в сшитых из разных лоскутов ткани камзолах и брюках.

Ирина Шейк
Белла Хадид
Белла Хадид
Стелла Максвелл
Белла Хадид
Джиджи Хадид
Кайя Гербер
Джоан Смоллс
Белла Хадид
Кайя Гербер
Джереми Скотт

Джереми Скотт

Гости показа

Иоланда Хадид

Иоланда Хадид

Иоланда Хадид
Кьяра Ферраньи и Федез

Кьяра Ферраньи и Федез

Источники: Gettyimages.ru

Неделя моды в Милане: Ирина Шейк, сестры Хадид, Кайя Гербер на показе Moschino

13:40, 21 февраля 2020

Комменты 39

Аватар

Всегда с удовольствием смотрю коллекции Москино: они такие яркие, карнавальные, подчёркнуто-ненадеваемые))

Аватар

Соглашусь, что самая интересная на этом показе Cтелла. Но куда ходить с таким пирогом на голове? Не знаю, для чего и для кого эта коллекция?

M

Понравилась Стелла Максвелл!

Аватар

Шейк очень тяжелая для подиума. Прям тетка возрастная. Водянова и Поли до сих пор смотрятся только за счет очень сильной худобы. Даутцен тоже себя как может сушит. Ира расхаживает коровой.

Аватар

Вот джинсовую курточку в виде фрака, прямо взяла бы с удовольствием! Только классической расцветки деним, без рисунка. А остальное... Театрально так, в таком только на показы марки ходить...

Подождите...