В Милане продолжается Неделя моды, и сегодня публику ждет насыщенное завершение дня, ведь сразу несколько крупных брендов покажут свои новые коллекции друг за другом. Стартует модный вечер вместе с Prada — на подиуме новую коллекцию представили Джиджи Хадид и Кайя Гербер. Гостями дефиле стали Эмили Ратажковски, Рэйчел Броснахэн, Джемма Артертон и другие.

До выхода моделей на подиум публике тоже было чем заняться. Шоу итальянского бренда известны своей эффектной сценографией (отвечали за декорации снова специалисты из архитектурно-урбанистического бюро Oma). Центральным элементом композиции стала статуя атланта — копия той, что стоит перед Рокфеллер-центром на Манхэттене. Пространство было разделено на две зоны со зрительскими трибунами, между которыми и перемещались модели.

Джиджи Хадид
Кайя Гербер
Рианна ван Ромпей

 

 

Миучча Прада решила подробно остановиться на теме мужского и женского, которую она уже затрагивала в прошлых коллекциях, где буквально цитировался стиль милитари. На этот раз брутальные, похожие на бушлаты жакеты и пальто комбинировались с юбками из бахромы и лоскутов ткани, а плотные кардиганы — с прозрачными бриджами.

 

Под стать оформлению пространства главным цветовым акцентом стал красный оттенок, проходящий через всю коллекцию. Причем используется он как для создания всего образа, так и отдельных штрихов вроде галстуков и ремней.

Джиджи Хадид
Кайя Гербер
Рианна ван Ромпей

 

Продолжается и победное шествие микросумок: в коллекции можно было найти и поясные клатчи, и сумки-напульсники, и миниатюрные круглые сумки на длинном ремешке, которые носят на шее.

Миучча Прада

Миучча Прада

Гости показа

Эмили Ратажковски

Эмили Ратажковски

Эмили Ратажковски
Рэйчел Броснахэн

Рэйчел Броснахэн

Джемма Артертон

Джемма Артертон

Джемма Артертон
Пьерпаоло Пиччоли

Пьерпаоло Пиччоли

Федез и Кьяра Ферраньи

Федез и Кьяра Ферраньи

Кьяра Ферраньи

Кьяра Ферраньи

Источники: Gettyimages.ru/nowfashion.com

Неделя моды в Милане: Эмили Ратажковски, Джиджи Хадид, Кайя Гербер на показе Prada

21:40, 20 февраля 2020

Комменты 13

T

Походка у КАи просто ужасная

B

Что за беда с фотографами. Сначала всех фотографируют снизу так, что даже у скелетов тройные подбородки, теперь всех сверху. Но спасибо, прямо успокаивает, что если молодые модели выглядят так ужасно и старо с брылями и мешками, то немножко можно выдохнуть ... но это не дело конечно, по рукам отшлепать и камеру отобрать

Аватар

Всё не могу привыкнуть к мужу Кьяры....

Аватар

Концепция "Мы из Мытищ в Братеево на работу к полдевятому каждый день на метро едем" или что за лица такие на проходе?

Аватар

Ну и походочка у Кайи. Смесь робота Людмилы Прокофьевны. Как у таких родителей, такое недоразумение выросло (((

Подождите...