Американская компания Mattel, выпускающая куклу Барби, расширила одну из своих коллекций по случаю 60-летия знаменитой игрушки. Кампания в честь юбилея Барби проходит под названием #MoreRoleModels (#БольшеРолевыхМоделей). Прототипами кукол линейки стали известные женщины из разных стран мира. Среди них оказалась российская телеведущая и заслуженный мастер спорта по художественной гимнастике Ляйсан Утяшева.

Также "музами" коллекции стали канадская фигуристка Тесса Вирту, мексиканская художница Фрида Кало, американская модель plus-size Эшли Грэм, американский математик и физик НАСА Кэтрин Джонсон, японская теннисистка Наоми Осака.

Ляйсан Утяшева


Ляйсан Утяшева

Коллекция Барби


Коллекция Барби

Представляя Ляйсан Утяшеву на своем сайте, компания Mattel вспомнила ее победы в большом спорте и отметила, что спортсменка стала успешной бизнес-леди, основала проект "Сила Воли", была послом чемпионата мира по футболу 2018 года и воспитывает двоих детей.

Ляйсан Утяшева

Коллекция кукол Барби Role Models выпущена, по словам представителей Mattel, для укрепления веры девочек в то, что они могут быть кем угодно. Кстати сказать, Ляйсан тоже неоднократно высказывалась в интервью и соцсетях на тему современных женских ролевых моделей и возможностей женщины (некоторые ее высказывания звучали резко и категорично).

Пришло время универсальных женщин — тех, кто следит за собой, строит карьеру, воспитывает детей и прекрасно управляется с домашними делами, — писала Утяшева на своей странице в Instagram.

Ляйсан Утяшева


Ляйсан Утяшева

Ляйсан Утяшева
Ляйсан Утяшева и Павел Воля с сыном


Ляйсан Утяшева и Павел Воля с сыном

Ляйсан Утяшева с мужем Павлом Волей и бабушкой


Ляйсан Утяшева с мужем Павлом Волей и бабушкой

Ляйсан Утяшева


Источники: Instagram/архив пресс-службы

Ляйсан Утяшева стала моделью для куклы Барби

03:30, 17 октября 2019

Комменты 33

Аватар

Успехи в спорте - это где она стала чемпионкой мира на пару с Кабаевой и Чащиной. Ведущей танцев стала благодаря Павлу Воле, а про то, что она управляется с хозяйством одна, как большинство женщин, я сомневаюсь.

Аватар

Хорошо, что оскал ляйсановский не прилепили кукле!

E

"А моя кожа хочет дышать!" - всегда смешно, как она говорит это в рекламе

Аватар

Погодите-погодите... А как же всякая сексиcиткая чушь, которую она несла? Например: «Ты тогда недоженщина, если ты не умеешь готовить. Никакого домостроя в этом нет! Это все равно, что ты от мужика требуешь забить гвоздь, а сама…», «Почему муж должен делать женские вещи?» или «Пробег у женщины всегда виден» Это тоже современная ролевая модель?

F

А мне бы хотелось поместить этих универсальных женщин в обычную российскую жизнь обычного провинциального города или деревни. На зарплату в 25-30 тысяч рублей, с двумя детьми и мужем с аналогичной зарплатой, а лучше без мужа. И родителей пенсионеров. И пусть покажут: как построить карьеру, следить за собой, воспитывать детей, заниматься домашними делами. И все это на 30 тысяч рублей. И даже на 60 при наличии мужа, родителей пенсионеров. И бабушки.

Подождите...