На этой неделе многие бренды порадовали модников новыми кампаниями с участием звезд: Фаррелл Уильямс представил новую коллекцию adidas Originals в поддержку женщин, Светлана Ходченкова и Полина Гагарина снялись для Uniqlo, а Хейли Болдуин представила новую сумочку от Bvlgari, созданную в коллаборации с Alexander Wang. Что еще происходило в мире моды, рассказываем в нашем традиционном дайджесте.

1.Полина Гагарина, Милош Бикович, Светлана Ходченкова и Антон Беляев представили коллекцию Uniqlo

Представить осенне-зимнюю коллекцию, созданную в концепции LifeWear, бренд пригласил знаменитостей. Комфортную и технологичную одежду примерили актеры Светлана Ходченкова и Милош Бикович, а также музыканты Антон Беляев и Полина Гагарина.

Полина Гагарина
Полина Гагарина
Полина Гагарина
Светлана Ходченкова

Так, певица продемонстрировала один из хитов коллекции — ультралегкий пуховик в стиле oversize. Также в коллекцию вошли изделия из мериносовой шерсти, хлопковые рубашки и платья из вискозы, укороченные брюки EZY, новые технологичные модели джинсов и многое другое.

Антон Беляев
Милош Бикович

2.Фаррелл Уильямс и adidas Originals запустили кампанию в поддержку прав женщин

Новую кампанию под названием Now Is Her Time ("Теперь ее время") на этой неделе представил певец Фаррелл Уильямс и бренд adidas Originals.

adidas Originals

Проект полностью посвятили борьбе за равенство и права женщин, а в съемке приняли участие соосновательница движения против насилия Black Lives Matter Патрис Каллорс, режиссер и писательница Сана Азим, художница и основательница проекта Art Mom Тайра Митчелл, модель Рэнджел Грутмэн, радиоведущая Реджи Йетса, серфер Кила Найхе и другие. 

adidas Originals

3.Хейли Болдуин стала лицом коллаборации Bvlagri x Alexander Wang

На этой неделе публике представили капсульную коллекцию сумок Bvlgari Serpenti, созданную в коллаборации со знаменитым дизайнером Александром Вэнгом. Коллекция вдохновлена фирменным символом модного дома — змеей, а также винтажными золотыми часами с секретом Serpenti 60-х годов.

Хейли Болдуин

Хейли Болдуин

Хейли Болдуин

Коллаборация стала частью проекта Serpenti Through the Eyes Of, для которого известные дизайнеры переосмысливают дизайн культовой сумки Serpenti Forever.

4.Селин Дион удивила поклонников оригинальной фотосессией

То, что певица Селин Дион — серьезный игрок в сфере моды, все уже, кажется, поняли. Знаменитость не боится рисковать, а кутюрные недели моды во Франции и вовсе превращаются в ее бенефис. На этот раз Селин стала героиней весьма оригинальной фотосессии для издания CR Fashion Book.

Селин Дион

Селин Дион

Селин Дион
Селин Дион

Впечатлили пользователей сети больше необычные ракурсы — уличная съемка стилизована под стоп-кадры с камер наблюдения, а для съемки некоторых кадров использовался объектив fish-eye. Автором съемки стал фотограф Валентин Хэрфрей/ R слову, использование fish-eye — его фирменный прием.

Селин Дион
Селин Дион

5.Модели Victoria's Secret представили новую коллекцию бренда

Марта Хант, Барбара Палвин, Элизабет Грейс, Леоми Андерсон и Сара Сампайо представили коллекцию Luxe Lingerie, которую бренд окрестил самой чувственной. В основе коллекции — бюстгальтеры без подкладки, бралетты, боди, одежда для сна и трусики с высокой талией.

Барбара Палвин
Барбара Палвин
Марта Хант
Сара Сампайо
Грейс Элизабет
Леоми Андерсон

Выход коллекции безусловно станет поводом для радости поклонников бренда после череды не самых приятных новостей. Так, например, свой пост покинул директор по маркетингу Эд Разек, а традиционное шоу было отменено.

6.Бренд 12Storeez представил первую мужскую коллекцию

Российский бренд 12Storeez открывает новое направление. Уже покорившая сердца модниц своими практичными и минималистичными дизайнами марка расширяет ассортимент: теперь сестры Марина и Ирина Голомаздины будут одевать и мужчин. Размерный ряд коллекции составляет от М до ХХL.

Сейчас мы решили создать вещи, в которых хотели бы видеть и наших мужчин, — в духе 12Storeez, лаконичные, универсальные и удобные. Теперь пара сможет подобрать себе гардероб в одном и том же магазине,

— рассказала Марина Голмаздина.

В лукбуке первой капсулы (его съемки прошли на 10 локациях во Франции), которая будет представлена публике 3 сентября в рамках Fashion's Night Out в универмаге "Цветной", снялись мужья сестер, Иван и Роберт.

12Storeez
Ирина Голомаздина с мужем Иваном

7.Oysho Sport представил коллекцию Outdoor Running с моделями-спортсменками

На этой неделе бренд представил новую коллекцию, предназначенную для занятий спортом на свежем воздухе. Представили новинки Анна Бонджорни, Надя Кетер, Лаура Гарсия-Каро и Дезире Вила, участницы команды Oysho Sport. Все они — профессиональные спортсменки и являются чемпионками по легкой атлетике.

Oysho Sport

Oysho Sport

Дезира Вила, бывшая гимнастка, присоединилась к проекту в начале года. В 2015 году в результате врачебной ошибки во время операции ей ампутировали ногу. Она начала заниматься легкой атлетикой и уже стала двукратной чемпионкой Испании среди паратлетов в беге на 100 м и прыжках в длину.

Oysho Sport

Источники: Архивы пресс-служб/Instagram

Модный дайджест: от Гагариной и Ходченковой в лукбуке до новой оригинальной фотосессии Селин Дион

14:00, 23 августа 2019

Комменты 13

Аватар

Теперь уже просто на красоте времён спортивной Синди Кроуфорд или Клаудии Шифер в молодости рекламной компании не построить. Нужен какой-нибудь вызов, эпотаж, защищать чьи нибудь права.

S

Хейли зафотошопили знатно. Из мужика в красавицу.

Аватар

Мне Хейли Болдуин кажется такой наглой мужиковатой девицей, неприятная

L

Селин жжет!!! Какая тонкая самоирония

Аватар

Селин пора б свой бренд запускать. Она или очень нравится, или очень не нравится, но PR уже невероятный

Подождите...