Мир моды не обходится без скандалов, а порой и открытой вражды, и, кажется, сейчас назревает новый конфликт. В недавнем интервью каналу CNN главный редактор американского Vogue и одна из самых влиятельных персон в индустрии Анна Винтур недвусмысленно дала понять, что у Мелании Трамп вряд ли есть шансы оказаться на обложке издания в статусе первой леди, несмотря на то что ранее представительницы знаменитого семейства, включая бывшую жену Трампа Ивану и дочь Иванку, появлялись на страницах Vogue.

Очевидно, что эти женщины в какой-то степени вдохновляют. Но в то же время, я уверена, что сейчас не время делать это. Надо оценивать ситуацию со всех сторон, и я думаю, сейчас тот момент, когда надо занимать твердую позицию,

— заявила Винтур.

Анна Винтур

Анна Винтур

Впрочем, стрелы, выпущенные Винтур, похоже, ушли "в молоко": судя по заявлению представителей Мелании, супруга Дональда Трампа не сильно расстроилась из-за сложившейся ситуации.

Оказаться на обложке Vogue не является первоочередной задачей миссис Трамп. Она уже была там задолго до того, как стала первой леди. Сегодня все, чем она занимается, куда важнее, чем проходная фотосессия,

— заявила официальная представительница Мелании  Стефани Гришем.

Напомним, на обложке модного журнала Мелания Трамп появилась в 2005 году в образе невесты, вскоре после того как вышла замуж за Дональда Трампа. На фотосессии модель позировала в свадебном платье, созданном Джоном Гальяно (в то время дизайнер возглавлял Dior).

Мелания Трамп

Мелания Трамп

Надо отметить, что аполитичным Vogue точно не назовешь: свои симпатии к демократам главный редактор не скрывала. Так, Хиллари Клинтон появлялась на обложке в 1998 году, когда ее муж Билл Клинтон занимал президентский пост, а в 2016 году Vogue открыто поддержал кандидатуру Хиллари, когда она уже сама баллотировалась на пост президента США. А Мишель Обама, будучи первой леди, появлялась на обложке главного издания о моде целых три раза.

Хиллари Клинтон

Хиллари Клинтон

Мишель Обама

Мишель Обама

В своем заявлении Гришем также осудила ангажированность Винтур.

Это лишний раз демонстрирует, насколько предвзяты журналы о моде. И насколько двулична и мелочна сама Анна Винтур. К сожалению, миссис Трамп привыкла к такому лицемерию,

— добавила представительница первой леди.

Мелания Трамп и Анна Винтур

Мелания Трамп и Анна Винтур

Надо отметить, что до того как Трамп стал президентом США Винтур поддерживала приятельские отношения с мультимиллионером и его супругой. Главный редактор Vogue охотно позировала вместе с парой на различных модных вечеринках.

Мелания Трамп, Дональд Трамп и Анна Винтур

Мелания Трамп, Дональд Трамп и Анна Винтур

Теперь же Винтур, похоже, наоборот, стремится сократить вероятности таких случайных встреч. Так, в прошлом году она заявила, что никогда бы не пригласила Дональда Трампа на традиционный бал Met Gala.

Ну а самую свежую майскую обложку американского Vogue украсила, напомним, 38-летняя Ким Кардашьян. Вместе с детьми звезда реалити-шоу также снялась в фотосессии для журнала.

Источники: Gettyimages.ru

Анна Винтур объяснила, почему она против Мелании Трамп в Vogue. Белый дом ей ответил

14:40, 15 апреля 2019

Комменты 50

O

Учимся отвечать на вопросы как Винтур. Собеседнику ничего не остается как сделать вид, что понял ответ))

Аватар

Как это низко. Отказывать Первой леди потому что не разделяешь политическую позицию Президента. Скажите кто-нибудь этой старухе с вечной карешкой, что за Трампа голосовала половина избирателей США. Это их Президент и их Первая леди. Сидеть рядом с той, кого сама обзывала порнушницей ей не западло. А дать обложку жене не одобряемого истеблишментом Президента из-за боязни, что уважаемые люди не поймут... Жги, Дональд. Классно ты разворотил их осиное гнездо. Но они так и не поняли, что Трампа выбрали не оттого, что он так хорош, а оттого, что Клинтон так омерзительна. У фрау Меркель те же проблемы. Дожилась бабка. Это какое же позорище, когда ты годами выжигаешь вокруг себя все живое и ставишь перед народом выбор - или я или фашисты, а народ вдруг говорит - ну окей, тогда фашисты... Приехала бабуля.

Аватар

Не по теме, но для меня Винтур как Михалкова с "прибитым" бантиком - всегда одинаковая. Неужели ей не хочется разнообразия? По теме - они уже там потонули в этом лицемерии и двойных стандартах

Аватар

Ну да , конечно.Когда то Винтур была против карандашей в Воге.А после того,как Кимуха выскочила за Канье, та сразу стала ее щелкать,причем подряд.)))Куда делись ее принципы?

Аватар

Раз ответ сразу настрочили, значит задела их своим высказыванием Винтур.

Подождите...