Более пятисот личных вещей Франки Соццани, среди которых есть и модели от кутюр, и аксессуары, и верхняя одежда на каждый день, будут продаваться онлайн с 11 февраля.

Франка, которая была редактором итальянского Vogue на протяжении 28 лет, скончалась в 2016 году в возрасте 66 лет после продолжительной борьбы с раком легких. И вот теперь ее сын Францеско Карроззини (он известен широкой публике как фотограф, а также бывший бойфренд Ланы дель Рей, а ныне супруг дочери Анны Винтур) решил выставить на продажу 397 вещей и 190 аксессуаров, которые принадлежали его матери.

В коллекцию вошли платья от Giambattista Valli, Valentino, туфли от Manolo Blahnik, пальто от Miu Miu, Comme des Garsons и многие другие вещи.

Анна Винтур и Франка Соццани

Анна Винтур и Франка Соццани

Приобрести вещи можно будет в онлайн-магазине Yoox. В пересчете цены будут вариироваться от 9 000 до 179 000 рублей.

Giambattista Valli
Alberta Ferretti
Valentino
Miu Miu
Miu Miu
Miu Miu
Prada
Gucci
Roger Vivier
Manolo Blahnik

К слову, семейство Соццани известно не только в мире моды, но и в литературных кругах: родная сестра Франки, Мария Соццани, была женой Иосифа Бродского.

 

Все вырученные средства будут направлены в фонд превентивной геномики имени Соццани (организация борется с развитием серьезных заболеваний у людей, предрасположенных к определенным болезням на генетическом уровне).

Источники: Gettyimages.ru/Архивы пресс-служб

Теги: фото, мода

Подпишитесь на наш

Наряды бывшего главного редактора итальянского Vogue Франки Соццани выставлены на продажу

20:18, 28 января 2019

Комменты 10

I

Как это все таки необычно, узнавать такие факты биографии, как то, что Мария Соццани, жена Бродского, была родной сестрой Франки. Я всегда любоалась Франкой и чувствовала, какое-то родство, потом оказалось, что у нее со мной день рождение в один день, и я подумала, наверное поэтому. А теперь, понимаю. что еще одна ниточка связывала меня с ней - это мой любимый Бродский)) Столько тонких невидимых нитей, жаль что только иногда удается их распутать.

Аватар

У Франки была сестра Карла, а не Мария

Аватар

И, прости Господи, я снова вспомнила Божену с ее «продам платье, надето один раз в 2005 на Бал цветов, размер 40, но пуговицы переставлены как на мой 46, продаю, потому что пять ламп задержали в Лондоне, надо выкупить срочно - кстати, никто не летит из Лондона в четверг, мне надо лампы в Москву привезти?»

Аватар

Прекрасная женщина была. Светлая память!

A

Какой достойный поступок!!

Подождите...