Мир моды выходит из праздничной паузы — в Париже отгремела мужская Неделя моды, и теперь все с нетерпением ждут первых кутюрных шоу этого года. Что еще происходило в индустрии на этой неделе — рассказываем в нашем дайджесте.

1.Пользователи сети обсуждают выдуманные коллаборации и асимметричные джинсы

Скажем прямо, мода сейчас бывает такая, что придумывать мемы нет необходимости — добавить к некоторым подиумным образом нечего даже самым острым на язык комментаторам. Тем не менее модные новинки — это всегда горячая тема для обсужений в интернете. На прошедшей неделе в тренде у пользователей сети были асимметричные джинсы, созданные брендом Ksenia Schnaider, и выдуманные коллаборации, которые создают авторы паблика "Нереальный коллаб".

К первому комментаторы отнеслись весьма скептически.

Фото из Instagram Ksenia Schnaider

Фото из Instagram Ksenia Schnaider

Вот почему инопланетяне не хотят идти с нами на контакт,

— съязвил один из пользователей.

Зато шутки про то, как могли бы выглядеть плоды креативного сотрудничества Rolex и "Роллтон" явно поднимают всем настроение.

Фото из Instagram

2.New Wallet выпустил коллаборацию с Алексеем Навальным

Пока в интернете заняты фантазийными коллаборациями, New Wallet выпустил вполне реальную, хотя и весьма удивительную. Известный оппозиционер Алексей Навальный ассоциируется у широкой публики скорее с митингами, а не с модными показами, но теперь и он попал в модные хроники. Все благодаря коллекции портмоне с уточками и обложек для паспорта с березками стоимостью 690 рублей, которые бренд New Wallet выпустил совместно со штабом Навального.

New Wallet

Все деньги с покупок будут потрачены на строительство Прекрасной России Будущего. Покупая, футболки, кошельки и обложки, вы помогаете штабам по всей стране проводить расследования и бороться с жуликами, и заодно приобретаете красивые вещи (орфография и пунктуация сохранены. — Прим. Ред.)

— сказал Навальный.

3.Катрин Денев выставила на продажу свои наряды от Yves Saint Laurent

24 января состоится аукцион Christie's, на котором будет продана модная коллекция французской актрисы Катрин Денев. О решении расстаться с нарядами кинодива заявила еще прошлой осенью, ну а теперь в сети появились фотографии творений Ив Сен-Лорана, для которого Катрин была музой. Приобрести экслюзивные вещи можно будет и онлайн до 30 января.

Среди лотов есть расшитое бисером платье из коллекции сезона весна/лето-1969, золотое драпированное платье из коллекции сезона весна/лето-1995, шерстяной брючный костюм из кутюрной коллекции 1982 года.

Коллекция вещей от Yves Saint Laurent

4.Даутцен Крез выпустила коллекцию одежды для танцев

33-летняя голландская модель, которая недавно стала лицом бренда нижнего белья Hunkemoller теперь запустила именную линейку спортивной одежды DK1985 для занятий самыми разными направлениями современного танца — от балета до стрит-дэнса.

Даутцен Крез

Даутцен Крез

Даутцен Крез

5.Балет, для которого Игорь Чапурин создал костюмы, покажут в Париже

Российский дизайнер Игорь Чапурин создал костюмы для балета Gravity французского хореографа Анжелена Прельжокажа — серия спектаклей в Париже начнется в феврале (премьера постановки прошла в Лионе).

Передо мной стояла непростая задача воплотить в костюмах задумку Анжелена, передать влияние разных гравитационных полей на движения танцоров,

— рассказал Игорь Чапурин.

Игорь Чапурин за работой

Игорь Чапурин за работой

Балет Gravity

Балет Gravity

Дизайнер создал несколько блоков костюмов: в одном из них главным выразительным элементом стали полупрозрачные юбки плиссе, в другом — облегающие черные боди со вставками из стеганой кожи, в третьем — воздушные драпированные юбки с металлическим блеском.

6.Весь покрытый зеленью: Nike представили "травяные" кроссовки

Идеальная обувь для занятий гольфом найдены! Бренд Nike поделился первым снимком новой модели Air Max 1 Golf 'Grass' — кроссовки и правда выглядят так будто сшиты из кусков идеального газона. Дата релиза новинки пока неизвестна, но сообщается, что стоимость обуви составит порядка 140 долларов.

Nike
Nike

Источники: Gettyimages.ru/Архивы пресс-служб

Подпишитесь на наш

Модный дайджест: от танцев с Даутцен Крез до коллаборации с Алексеем Навальным

20:00, 18 января 2019

Комменты 16

Аватар

Даутцен какая красавица

Аватар

Для меня последнее время в перерытом городе,поэтому лазанье по газонам,последние кроссы весьма актуальны. Никакая химчистка зелень на замше не берёт.

S

Даутцен в твоём возрасте ещё рано так шпарит себе инъекции , уже одна половина литца запломбирована как воск

Аватар

мощная даутценн

Аватар

навернуть что ли ролтона, могу себе позволить :-)

Подождите...