До Нового года остаются считаные дни! Чтобы в предпразничной суматохе и судорожном поиске подарков не упустить никаких новостей из мира моды, SPLETNIK.RU составил очередной дайджест.

1.58-летняя Джулианна Мур снялась в рекламе нижнего белья

Бренд Triumph представил на этой неделе обновленную коллекцию Florale, лицом которой стала актриса Джулианна Мур. Главной особенностью линейки стали авторские принты-нашивками в виде цветов, "собранных" на склонах Швейцарских Альп, и четырехсекционные чашки для создания максимального комфорта в области груди. С немецким брендом Мур начала сотрудничать еще в прошлом году, и за это время успела сняться в нескольких кампаниях.

Джулианна Мур

Джулианна Мур

Джулианна Мур

2.Игорь Чапурин представил коллекцию, вдохновленную "Трансформерами"

Во вторник в Omega Rooftop в универмаге "Цветной" прошел показ капсульной коллекции Transformers Х Chapurin. Линейка, специально созданная к премьере фильма "Бамблби" (Bumblebee), была показана в оригинальном формате audio fashion show — каждому гостю выдавали наушники. В саундтрек шоу были интегрированы звуки процесса создания одежды: шелест тканей, ритмичное постукивание швейной машинки, шуршание и защелкивания застежек. Основу коллекции составили вещи с лаконичным кроем, которые впишутся в повседневный гардероб: худи, толстовки, футболки и шорты. Коллекция уже доступна для заказа.

Transformers Х Chapurin
Transformers Х Chapurin
Игорь Чапурин и Митя Фомин

Игорь Чапурин и Митя Фомин

3.Дженнифер Лопес представила рождественский подарок собственного дизайна

49-летняя Дженнифер Лопес, которая уже успела подготовиться к Рождеству, теперь решила помочь и другим, не столь предусмотрительным людям. Певица поделилась с подписчиками видео, на котором представила рождественский подарок от марки Niyama Sol. Внутри подарочной упаковки — легинсы, которые создала сама Джей Ло.

 

Дженнифер Лопес

Дженнифер Лопес

4.Белла Хадид показала татуировку

На неделе в аккаунте Versace появилось видео, которое вызвало неоднозначную реакцию среди пользователей сети. В мини-ролике Донателла Версаче делает татуировку в виде названия итальянского бренда модели Белле Хадид. Конечно, беспокоиться за состояние кожи девушки не стоит — видео постановочное. Ролик является частью весенне-летней кампании Versace.

Лишь небольшое напоминание, что связь с Versace так же постоянна, как чернила на коже,

— гласит подпись к видео.

Но многие комментаторы высмеяли идею ролика, посчитав ее слишком пафосной, а игру Донателлы и Беллы — ненатуральной. Особенно постановочность видео заметна на моменте, когда дизайнер прикасается к руке модели машинкой.

 

5.Виктория Андреянова разработала униформу для музейных работников

Не только гламурные модницы могут одеваться с иголочки — российский дизайнер разработала форменную одежду для сотрудников Третьяковской галереи. Для коллекции Андреянова выбрала цветовую гамму, построенную на сочетаниях темно-синего с пудровым розовым — по замыслу дизайнера такая палитра лучше всего гармонирует с интерьерам галереи. В съемке также приняла участие племянница Виктории Андреяновой Александра Стриженова.

Коллекция Виктории Андреяновой

6.Расистские скандалы в Prada и Forever21

Этот год в моде начинался с расистских скандалов, он ими, похоже, и закончится. На этот раз под меч борцов за все хорошее против всего плохого попали сразу два бренда — люксовый Prada и бюджетный Forever21. Как мы видим, перед гневом любителей оскорбляться все равны. На итальянский бренд набросились после того, как в продажу поступили брелки, в которых многие увидели высмеивание темнокожих, ну а масс-маркету прилетело за рекламную съемку, в которой свитер, вдохновленный фильмом "Черная пантера" (Black Panther), демонстрировал светлокожий блондин. Закончилось все как обычно: бренды каялись и просили прощения, Twitter ликовал.

Prada
Prada
Извинения от Prada

Извинения от Prada

Forever21
Реакция пользователей сети: Forever21 правда наняли самого бледного парня, чтобы рекламировать свитер Wakanda? Рыдаю!

Реакция пользователей сети: Forever21 правда наняли самого бледного парня, чтобы рекламировать свитер Wakanda? Рыдаю!

7.Собака потеснила моделей на обложке глянца

Только Ксения Собчак покинула пост главного редактора журнала L'Officiel, как в глянце уже произошли разительные перемены — давние подписчицы могли и не узнать новый номер, спутав его с изданием о животных. На обложку нового номера, которую выложили в Instagram журнала, поместили собаку Светланы Бондарчук Фанни. Хозяйка фигурирует на заднем плане, но в кадр почти не вошла. Бывший главный редактор L'Officiel не удержалась от комментария:

А где голова,

— написала Ксения Собчак в комментариях.

Впрочем, вскоре выяснилось, что данная обложка является лишь частью новогоднего спецпроекта. Первую обложку номера за декабрь-январь украсила все-таки модель.

Светлана Бондарчук и Фанни в парных свитерах из коллекции #СвязаныВместе

Источники: Gettyimages.ru/Instagram/Архивы пресс-служб

Подпишитесь на наш

Модный дайджест: от рекламы с Джулианной Мур и Дженнифер Лопес до аудио-fashion-show

20:00, 21 декабря 2018

Комменты 7

Аватар

Джулианна в отличной форме

Аватар

1) Джуллианна - шикарна! Одна из из тех звезд, которых я мечтаю одеть. Просто фарфоровая красавица! Очень эротично и абсолютно плевать сколько ей лет. 2)Не заметила новизны. Было уже что-то очень похожее много раз. Из того что очень бьет в глаза: ремень как у Off-White, принт я наклоном и стилем, как у Burberry. 3)Дженифер Лопез очень милая! Приятно посмотреть. 4)Музыкальный ряд и цветовая гамма нарядов модели и модельера как бы намекают на всем известный балет + make up. На мой взгляд, чуть прогадали с нарядом модели - слишком теплый оттенок. 5)Мне не понравилось. Крой рубашек прибавляет 10 кг, особенно если их делать свободного силуэта. Эта модель была широко известна в 50х годах, только строилась таким образом чтобы прибавить в груди за счет рюшей и подчеркнуть талию. Добивалось это тем, что от натуральной талии шли диагональные вытачки, уравнивающие геометрию изделия, юбка обычно была по фигуре. Это одна из базовых моделей для людей, которые учатся шить кутюрные изделия. Платья "гимназисток" будут не по возрасту большинству дам, работающих в музеях. Не понравился оттенок розового, так как выглядит так, как будто розовые шарфики и рубашки постирали с черным в стиральной машинке. Такой оттенок будет хорошо смотреться на темнокожих девушках, но никак не на славянках. Темные подпоясанные халаты - без комментариев. Пальто и жакеты - было 350 раз. 6)Если правило 7 раз отмерь, один раз отрежь раньше применялось к кройке, то теперь это главное правило рекламной сьемки. Ты не можешь больше выбрать модель не продумав весь образ и последствия. Удивляюсь, что в таких больших компаниях упускают такие мелочи.

Аватар

JLo на видео без тонны мэйка и накладных ресниц выглядит гораздо моложе и секси.

Аватар

Мур, конечно,хороша, но явно ж фотошоп. Кожа, как попка младенца, фигурка, как у двадцатилетней. Есть , оказывается, модельеры, которые умеют дплать нормальную одежду? Собчак не понравился собчак))) Печалька.

Подождите...