Мир российского глянца продолжает штормить: вчера поздним вечером стало известно, что и Ксения Собчак наконец покидает пост главного редактора L'Officiel. Об этом знаменитость сообщила у себя Instagram. Впрочем, уход очередного сотрудника из издания вряд ли кого удивил — холдинг ACMG, которым владеет Александр Федотов, оказался в этом году в центре целого ряда скандалов, связанного с невыплатой зарплат сотрудникам.

Сама Собчак эту ситуацию ни разу не комментировала (в скандалах Ксения Анатольевна вообще выбирает выжидательную позицию — например, звезда никак не отреагировала и на обвинения ее друга Гоши Рубчинского в харассменте).

Ксения Собчак

Ксения Собчак

Ранее в этом году также перестали выходить печатные версии журналов SNC и Numero, а остальные заметно выбились из графика: например, L'Officiel только сейчас представил октябрьский номер (спешим узнать про распродажи летних коллекций!). Этим летом журнал также стал предметом судебного спора между Александром Федотовым и бывшим владельцем глянцевого издания Владимиром Помукчинским, который, к слову, этим летом вернул себе долю в размере 80 процентов.

Напомним, Собчак главным редактором стала как раз в 2014 году, когда Федотов приобрел права на журнал (именно эту сделку в этом году и аннулировал суд). О дальнейшей судьбе журнала пока ничего неизвестно.

Сама Собчак высоко оценила свою работу на посту главного редактора.

За четыре года мы сделали с нашей командой массу крутейших проектов и обложек. Но пришло время идти дальше!

— написала Ксения в Instagram.

Последний номер журнала под руководством Ксении Собчак

Последний номер журнала под руководством Ксении Собчак

Куда именно собирается держать путь журналистка и экс-кандидат на пост президент России, она не уточнила, но не исключила возможности продолжения своей карьеры в глянце. 

Будем ждать перемен. Кто знает, может когда-нибудь наш dreamteam вернется, чтобы делать самый интеллигентный глянец в стране,

— не поскупилась Собчак на комплименты себе. Ну а пока перемен по-прежнему ждут бывшие сотрудники Федотова — в первую очередь на своих банковских счетах, куда еще не перечислили все долги по зарплате.

Первым новостью поделился блогер Miel_miel.

Источники: Instagram

Ксения Собчак оставила пост главного редактора журнала L'Officiel

14:25, 11 декабря 2018

Комменты 37

Аватар

У Ксюши, надеюсь нет долгов по зарплате, увольнительные выдали?Переживаю...

Аватар

ногти цвета камней и любимые фенечки.. Журнал Мурзилка её заждался!

Аватар

А у Ксюшади губы смыкаются вообще? Отвратительное зрелище.

Комментарий был удален

Аватар

Ппц, крутейшая обложка

Подождите...