Пока в мире обычных людей уже закипает новогодняя суматоха, а все мысли о делах вытесняют мечты о рождественских каникулах, в мире моды по-прежнему происходит много событий. О главных на этой неделе — читайте в нашем традиционном дайджесте.

1.Кейт Мосс снялась для благотворительной коллаборации Burberry и Вивьен Вествуд

Совместную коллекцию Рикардо Тиши и Вивьен Вествуд анонсировали еще летом этого года, а на этой неделе в Instagram Burberry появились первые снимки одежды, созданной на основе архивных эскизов. Лицом кампании выбрали Кейт Мосс. В коллекции соединились узнаваемые элементы обоих брендов — традиционная клетка Burberry и панковские принты и обувь на платформе в стиле Vivienne Westwood. Все средства от продаж будут направлены организации Cool Earth, борющейся с экологическими проблемами.

Андреас Кронталер и Вивьен Вествуд

Андреас Кронталер и Вивьен Вествуд

Кейт Мосс

Кейт Мосс

2.Карли Клосс и Элизабет Херли стали героинями календаря от Карин Ройтфельд

Покинув пост главного редактора французского Vogue, из мира модного глянца Карин Ройтфельд не пропала, а стала заниматься собственным изданием CR Fashion Book. На днях в Instagram журнала показали фотографии для нового ежегодного календаря. Пока он не так популярен и ожидаем (как легендарный календарь от Pirelli, который также представили на этой неделе), но кто знает, что ждет журнал в будущем? С такими героинями спрос на него точно обеспечен. В фотосессии приняли участие Карли Клосс и Элизабет Херли, а сами снимки сделал Марио Сорренти.

Карли Клосс

Карли Клосс

Элизабет Херли

Элизабет Херли

3.Селена Гомес представила первую коллекцию для бренда Puma

Певица и спортивная марка показали первую коллаборацию, которая получила название SG — сокращение от Strong Girls (сильные девушки) и одновременно инициалы самой Селены Гомес. Основу капсулы составили кроп-топы, юбки, легинсы, комбинезоны, платья — все силуэты и расцветки певица придумывала, опираясь на собственный вкус в повседневной жизни. Кампанию сняли в минималистичном стиле — в центре одежда и, конечно, сама Селена.

Селена Гомес

Селена Гомес

Селена Гомес
Селена Гомес

4.Ксения Собчак, Алена Ахмадуллина, Юлианна Караулова и другие приняли участие в благотворительной распродаже "Звезды добра"

Не ждать чудес, а творить добрые дела своими силами решил и онлайн-магазин TheOutlet. В преддверии праздников ретейлер запустил традиционную благотворительную распродажу. В поддержку акции вышла кампания с участием российских звезды. Участие в акции приняли Ксения Собчак, Юлианна Караулова, Алена Ахмадуллина, Эмин Агаларов и другие. Сама распродажа продлится до 16 декабря. Все вырученные средства будут направлены в благотворительный фонд "Дети-бабочки".

Ксения Собчак
Юлианна Караулова
Алена Ахмадуллина
Эмин Агаларов
Мария Шумакова

5.Pantone назвали главный цвет 2019 года

Модный образ — это не только актуальные фасоны, но и верно подобранные цвета. Собирать стильные комплекты на будущее уже можно — на этой неделе Pantone объявил главный цвет 2019 года. Им стал оттенок 16-1546 под названием "Живой коралл".

Pantone

6.Зрители теряют интерес к шоу Victoria's Secret

Еще не так давно грандиозный показ бельевого бренда был чуть ли не одним из самых рейтинговых шоу на ТВ. Но из-за скандалов, которые сопровождали дефиле в этом году, и последовавшим за ними отставками среди топ-менеджмента бренда, кажется, что зрители теряют интерес к Victoria's Secret. Показ, состоявшийся 8 ноября в Нью-Йорке, транслировали на канале ABC 2 декабря. Эфир посмотрели 3,3 миллиона телезрителей в США. Это стало рекордным падением рейтинга для бренда. В прошлом году за шоу следили почти 5 миллионов.

Белла Хадид на шоу Victoria's Secret в 2018 году

Белла Хадид на шоу Victoria's Secret в 2018 году

Источники: Gettyimages.ru/Архивы пресс-служб/Instagram

Модный дайджест: от новых кампаний с Кейт Мосс, Селеной Гомес и Ксенией Собчак до главного цвета 2019 года

20:37, 7 декабря 2018

Комменты 17

Аватар

Понабрали артистов - все номинанты Грэмми и не потянули рейтинг хахах

Y

А мне понравилась Силена, наоборот, она какая то человечная штоль, не обколотое лицо, не тощая фигура. В здоровом теле, здоровый дух) со вторым правда у нее пока не очень складываются отношения

S

Как бесит этот фотошоп, мы же видели, как она в реале выглядит. У Селены совсем другое лицо, не пойму, что именно изменилось

Аватар

Белая гробница и цветы под Селеной смотрятся очень странно.

Аватар

Гомес Пума всегда фотошопит, но мне так нравятся их beanie шапки

Подождите...