22-летняя Кендалл Дженнер, конечно, давно привыкла к пристальному вниманию, но вряд ли ожидала, что ее очередные высказывания о модельной карьере вызовут такой ажиотаж. Напомним, в интервью юбилейному номеру журнала Love Magazine звезда подиума отметила, что всегда была очень избирательна и никогда не была одной из тех девушек, которые отрабатывают по 30 показов за сезон. Такое замечание многим показалось оскорбительным, ведь большинство моделей работают очень интенсивно, а в комментарии Дженнер публика увидела осуждение других моделей за такой выбор. Реакция в соцсетях, равно как и объяснения, что трудоголизм — это не прихоть, не заставили себя ждать.

Эти девушки делают все возможное, чтобы построить карьеру и заработать денег себе на жизнь, чтобы прокормить семью! И, кстати, за сезон мы отрабатываем 70 шоу, и горды каждым из них!

— написала в Instagram модель Дарья Строукс.

Кендалл Дженнер

Кендалл Дженнер

Ее коллеги тоже принялись критиковать Кендалл, указывая на то, что слова Дженнер звучат очень неуважительно по отношению к другим девушкам, работающим в модной индустрии.

Меня это так разозлило! Такие слова оскорбительны для 99 процентов моделей — да, им приходится пахать! Такова реальная жизнь,

— негодовала польская модель Моника Ягачак.

Кендалл Дженнер

После массивной критики Кендалл решила оправдаться. Свою позицию Дженнер объяснила в серии твитов, сделав акцент на том, что ее высказывание неправильно интерпретировали.

Мои слова из недавнего интервью неправильно поняли. Это должен был быть комплимент, но его исказили и вырвали из контекста. Я хочу прояснить ситуацию. Уважение, которое я испытываю к своим коллегам, безмерно!

— написала Кендалл.

Кендалл Дженнер

Дженнер, которую обвинили в том, что она слишком далека от реальных проблем, с которыми сталкиваются ее менее знаменитые коллеги, также постаралась убедить пользователей сети, что она знает все о тяжелых модельных буднях.

Я из первых рук узнала, что такое постоянные обязательства, трудовая этика, бесконечно долгие дни и бессонные ночи, разлука с семьей и друзьями, стресс от постоянных переездов и потери физического и ментального здоровья,

— поделилась Дженнер.

Кендалл Дженнер

Меня вдохновляют все люди, с которыми мне посчастливилось работать вместе! Я никогда бы не смогла ненавидеть их! Я всем желаю только побед!

— эмоционально завершила свое обращение модель.

Впрочем, пользователи сети, кажется, не поверили в искренность ее слов, намекнув, что условия жизни Кендалл и ее изначальные возможности несравнимы с теми, в которых находятся большинство простых моделей. Вместо того, чтобы похвалить звезду за признание своих ошибок, острословы из интернета сразу обвинили Дженнер в лицемерии.

Бедная богатая девочка!

Ты не испытала и половину того дерьма, пережитого этими моделями! Они должны проходить кастинги, ждать по нескольку часов, и, если они опоздали хотя бы на секунду, их обвиняют в нарушении обязательств и отказывают! Ты с твоими деньгами, славой и фамилией никогда не поймешь этого!

Модель! Да к тебе никогда не будет и половины того уважения, которое заслужили эти девочки! Особенно с твоими посредственными модельными талантами и отсутствующей этикой! Ты не избирательна, ты высокомерный сноб!

Кендалл Дженнер

На очередную порцию критики, к которой Кендалл, как и ее семье, не привыкать, модель отреагировала с мудрым спокойствием.

Развивайте в себе доброту сегодня и всегда,

— написала Дженнер в своем Twitter.

Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Кендалл Дженнер извинилась перед моделями за оскорбительные высказывания, но дело снова закончилось плохо

14:52, 22 августа 2018

Комменты 134

Аватар

если глупенькая, то лучше молчать, а интервью тщательно готовить и утверждать с помощником))

Аватар

С одной стороны неприятно лицемерие и снобизм. Ей повезло, ее сразу приглашали на показы и не надо было толкаться локтями с другими моделями на кастингах. Для таких моделей, как она есть понятие Influencer. Это ряд моделей, инстаграм звезд, блогеров, внезапно хайпанувших людей, которых специально приглашают на показ. Чаще всего они работают через агентов, которые полностью занимаются организацией и все берут на себя - тебе надо только приехать в день показа и посидеть в кресле визажиста и стилиста пару часов. С другой стороны, работу начинающих моделей нельзя назвать легкой. По несколько кастингов в день, сидеть и ждать несколько часов чтобы за 5 минут пройти 2 раза перед дизайнером и получить ответ, часто отрицательный. В любую погоду быть позитивной и выглядеть наилучшим образом. Обладать харизмой и обаянием, уметь преподнести не просто предмет одежды, а "влиться в образ". Пробегать по всем кастингам во время недель моды, а остальное время работать где-то еще или быть фиттинг моделью + надо постоянно держать себя в форме. Работать за бесплатно или за копейки пока не станешь известной. Я прекрасно знаю будни моделей, так как я модельер. Мне очень тяжело говорить моделям нет, так как они просто не вписываются в образ, споткнулись или мне не нравится что-то еще. За кастинг отсматривается 300-500 моделей. Отбираются примерно 20 для одного дизайнера. Но, я также не ставлю профессию модели в один ряд с профессией Врач, Пожарный, Полицейский, Военный и т.д. Эти люди рискуют своей жизнью, спасают жизни и помогают людям каждый день. Это не в очереди посидеть и не пройтись в неудобной обуви. Все познается в сравнении, но лично для меня, это настолько разные вещи, что даже абсурдно сравнивать. Многие модели, с которыми я работала, стали друзьями. Другие просто поддерживают связь и сами пишут периодически, спрашивают где и когда у меня показы или презентации. Но, в любой ситуации - модель для меня в первую очередь человек, а не "ходячая вешалка".

T

Почему она должна оправдываться за свою жизнь? Ей повезло родиться в такой семье, так что она теперь всем должна? Простите меня, я богатая и знаменитая. Пусть она сноб, ну и что? Достало уже это. Слова ни скажи, сразу налетают.

K

Было бы неплохо, если бы модные дома попридержали бы контракты с ней, в целях профилактики высокомерия

Аватар

...."70 показов и мы горды каждым из них" ПросЦицэ, а модели что, инсулин продают?....я считаю ничего страшного она не сказала, увы и ах с её фамилией она сразу выстрелила но и из за фамилии приходится есть чайной ложечкой вот такое вот дермецо...

Подождите...