Фрукты и ягоды стали, пожалуй, таким же неотъемлемым трендом каждого летнего сезона, как и цветочные принты. Дизайнеры стараются включать эти мотивы в свои коллекции каждый год, ведь эти сочные, позитивные наряды сделают лето еще ярче и скрасят пасмурный день, если солнце закроют дождевые облака. Близится сезон сбора урожая — так почему бы не витаминизировать свой гардероб перед наступлением осени? SPLETNILK.RU изучил ассортимент магазинов и собрал вещи и аксессуары с фруктовыми принтами от бюджетных моделей до люкса, которые можно добавить в свой гардероб прямо сейчас.

Многим вещи с изображением всего изобилия овоще-фруктового отдела на рынке кажутся слишком несерьезными и ребяческими — такое подходит только детям. Тем не менее и вполне солидные бренды не стесняются добавлять задорные принты на одежду и аксессуары. Так, в летней коллекции 2016 года Dolce & Gabbana расцвел целый лимонный сад — дизайнеры предложили модницам и сарафаны, и платья, и сумки, и туфли с цитрусовыми мотивами, напоминающими о жаркой Сицилии.  

На прошедшей Неделе моды в Берлине фруктов тоже хватало. Австрийский дизайнер Лена Хошек предложила модницам и легкие вязаные кофты с бананами, и сочетания насыщенных фруктовых принтов с морской полоской и романтическими воланами.

Показ Lena Hoschek
Показ Lena Hoschek
Показ Lena Hoschek
Показ Lena Hoschek
Показ Lena Hoschek

Самыми популярными из года в год остаются лимоны, арбузы, ананасы, клубника, вишня и бананы. Так что, освежая гардероб, можно еще ориентироваться на свои гастрономические пристрастия. Желтые оттенки подойдут для создания броского актуального образа, бананы пригодятся любителям смелых молодежных луков, ну а крупные ананасовые принты лучше не смешивать с остальным фруктовым салатом.   

Конечно, как и с любыми яркими элементами, с фруктовыми принтами в одежде стоит всегда соблюдать меру. Нарядиться с ног до головы в дары природы, пожалуй, стоит только если едете помогать бабушке на огороде и надо как-то поднять себе настроение. В остальном в пару лучше выбирать однотонные вещи чуть приглушенных или пастельных оттенков, хотя и классические синие джинсы будут отлично смотреться, например, с белой футболкой с лимонным принтом.

Боди Alexia Hentsch — 22 761 рубль
Шорты Galina Vasilyeva — 5 000 рублей
Рубашка Boutique Moschino — 17 173 рубля
Топ Antonio Marras — 11 504 рубля
Пижама
Шорты Vika Gazinskaya — 93 729 рублей
Платье Area — 47 413 рубля
Платье Dolce & Gabbana — 91 250 рублей
Платье Moschino — 10 642 рубля
Брюки Miu Miu — 34 800 рублей
Платье Jc De Castelbajac Vintage — 28 255 рублей
Блуза Rivaer Island — 1 510 рублей
Лиф OVS — 890 рублей
Купальник Emivi — 14 000 рублей
Платье Befree — 999 рублей
Футболка Remix — 2 199 рублей
Футболка Mango — 1 499 рублей
Бомбер Giamba — 22 666 рублей
Футболка Undercover — 10 383 рубля
Платье Trussardi — 6 817 рублей
Платье Trussardi — 6 594 рубля

Тем, кто предпочитает более минималистичный стиль в одежде, но все-таки не против маленьких экспериментов и ищет более оригинальные акценты для образа, чем просто контрастные аксессуары, тоже не стоит пренебрегать фруктовой тематикой. Тем более выбор аксессуаров поистине велик — от украшений до обуви. Миниатюрные вишенки отлично смотрятся как серьги или застежки, а кусок арбуза имеет просто идеальную для клатча или поясной сумки форму. Натюрморт украсит и обувь — это могут быть как туфли на шпильке, так и удобные мюли или мокасины. Добавить фруктового настроения можно и с помощью аппликаций на головных уборах или яркого шелкового платка, ну а самые скромные могут начать с покупки визитницы или кошелька с каким-нибудь сочным фруктом.

Сумка-ананас defloremflor.com — 80 долларов
Сумка Bracciallini — 9 840 рублей
Бусы Anna Slavutina — 5 200 рублей
Брошь
Сумка Furla — 16 450 рублей
Шейный платок Furla — 5 600 рублей
Брошь
Бусы Yaroslavna — 1 400 рублей
Брошь
Серьги Anna Slavutina — 2 200 рублей
Сумка Dolce & Gabbana — 72 000 рублей
Шейный платок Olange Assorty — 2 299 рублей
Колье
Чехол для смартфона Skinnydip — 2 299 рублей
Визитница Skinnydip — 540 рублей
Повязка на голову River Island — 890 рублей
Клатч Skinnydip — 2 170 рублей
Мюли Charlotte Olympia — 17 856 рублей
Сумка mokuyobi.com — 90 долларов
Брошь Lady Collection — 440 рублей
Бейсболка mokuyobi.com — 45 долларов

А как вы относитесь к фруктовым принтам?

Источники: lamoda.ru/farfetch.com/mokuyobi.com/defloremflor.com/wildberries.ru

Теги: фото, мода

Подпишитесь на наш

42 вещи с фруктовым принтом, которые можно добавить в свой гардероб прямо сейчас

16:30, 25 июля 2018

Комменты 4

Аватар

обожаю такие вещи а ля крестьянская баба или Солоха что то в этих вещах есть неуловимо родное простое)иногда для фотосета ничего так образ может быть)

Аватар

Кое-что из одежды я бы купила. Плюс сумка арбузом, с майкой-платьем от mochino носила

N

Прям все 42 вещи добавить?))

Аватар

Не мое.

Подождите...