Неделя высокой моды в Париже продолжается! В минувший вторник вызвал овации показ новой коллекции сезона весна-лето 2018 года модного дома Givenchy. Коллекция стала второй по счету, которую возглавила новый креативный директор французского бренда — Клэр Уэйт Келлер.

Новая кутюрная коллекция Клэр стала, по мнению критиков, одной из самых "реалистичных", так как одежда линейки будет представлена в бутиках по более или менее доступным ценам — эта тенденция все больше распространяется в модной индустрии.

Это не единственное, что отличает парижское шоу Givenchy. В новой женской коллекции вы не найдете костюмов мужского кроя. Сделано это с определенным смыслом: по мнению дизайнера французского модного дома, пришло время новой эры — женщина может быть сильной и влиятельной в любой одежде, и костюм для этого не нужен.

Кстати, на шоу также не было ни прозрачных элементов одежды, ни этнических украшений — что так любил предыдущий креативный директор марки Риккардо Тиши. Вместо этого — много градиента, страусиных перьев, скромных, но очень женственных платьев в пол, многослойных и объемных юбок (кажется, совсем скоро мы все это увидим на красных дорожках).

Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Неделя высокой моды в Париже: показ весенне-летней коллекции Givenchy

13:25, 24 января 2018

Комменты 24

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...