Алессандра Амбросио

В понедельник в Шанхае пройдет красочное ежегодное шоу Victoria's Secret, а увидеть "ангелов" на подиуме можно будет неделей позже – 28 ноября. Не секрет, что шоу снимается за несколько дней до того, как его покажут в эфире американского канала CBS. Но есть немало других фактов, которые куда менее известны, чем этот. Мы разузнали их и спешим поделиться.

Бюджет

В среднем на организацию шоу Victoria's Secret уходит приблизительно 12 миллионов долларов. Цифра весьма впечатляет, особенно если учесть, что обычно стоимость проведения модных показов колеблется в районе от 200 тысяч до 1 миллиона долларов. Прошлогодний показ VS побил все рекорды: по словам продюсера мероприятия Эдварда Рэйзека, шоу стоило 20 миллионов долларов и стало самым дорогим модным событием в истории. Бюджет нынешнего шоу пока не разглашается.

Модели Victoria's Secret


Модели Victoria's Secret

Зарплаты моделей

Информация о том, сколько модели получают за участие в показе, держится в секрете, но таблоиды пишут, что гонорары отличаются и самые высокооплачиваемые из участниц зарабатывают за шоу по 100 тысяч долларов. Предположительно, в этом списке Кэндис Свэйнпол, Кендалл Дженнер и Джиджи Хадид.

Кендалл Дженнер


Кендалл Дженнер

Спонсоры и реклама

30-секундный ролик, показанный во время трансляции шоу Victoria's Secret, обойдется рекламодателю в 200 тысяч долларов. Обычно показ спонсируют несколько крупных брендов уровня Swarovski и Fujifilm. Также различные марки платят за то, чтобы в кадрах с бэкстейджа промелькнули их товары: минеральная вода, шоколадки, утюжки и фены, а также многое другое. За это удовольствие компании платят около 25 тысяч долларов.

Модели Victoria's Secret

Место проведения

До 2013 года все ежегодные показы Victoria's Secret проходили в крупных городах США (с одним лишь исключением: шоу 2000 года состоялось в Каннах). За последние годы география шоу расширилась: оно уже проводилось в Париже и Лондоне, в Китай же (да и вообще в Азию) команда "ангелов" отправится впервые. Пресса предполагает, что место проведения определяют исходя из маркетинговых задач бренда. К примеру, в последние несколько лет марка укрепляла свои позиции в Китае (там сейчас открыто 26 магазинов Victoria's Secret). Логичным продолжением этой успешной стратегии и становится шоу в Шанхае.

Модели Victoria's Secret

Перелет

В город проведения шоу модели, естественно, летят не эконом-классом. И даже не бизнес-классом. Для них готовят отдельный самолет, раскрашенный в фирменном стиле (к нему даже подается розовый трап). Вместе с девушками летят организаторы, операторы, корреспонденты крупных СМИ, блогеры и другие причастные к событию. На борту всем вручаются розовые пледы с символикой VS и подарочные наборы, также журналисты хвалят вкуснейшее питание во время перелета. Все модели одеты в фирменном стиле марки, к перелету им делают прически и макияж, ведь уже в дороге их фотографируют для прессы и социальных сетей.

Билеты на шоу

По официальной информации от Victoria's Secret, билеты на показ не продаются. Вход на него осуществляется по пригласительным, которые получают избранные знаменитости, представители СМИ и модной индустрии (всего около 2000 человек). Однако на некоторых сайтах предлагается приобрести билеты на шоу. Отдельные порталы предлагают так называемые VIP-пакеты, включающие также несколько дней проживания в отеле, трансферы, приглашения на закрытые вечеринки и так далее. Начальная стоимость таких предложений – 37 тысяч долларов.

К тому же, китайские СМИ еще в начале осени обнаружили на крупнейшей платформе электронной торговли TaoBao билеты на шоу, выставленные по цене 90 тысяч юаней (это примерно 13 700 долларов). Происхождение данных билетов неизвестно. Представители Victoria's Secret на это вновь ответили, что приглашения на их главное мероприятие не продаются.

Кендалл Дженнер

Время подготовки

Подозреваем, что Victoria's Secret уже начали работать над шоу 2018 года, потому что на подготовку события такого масштаба уходит не меньше года. Прошлый показ, как говорил его продюсер, готовился около 18 месяцев. Сама подготовка моделей к выходу на подиум тоже дело долгое: Адриана Лима говорила, что на прически и мейк-ап тратится примерно 5 часов.

Сара Сампайо


Сара Сампайо

Двойная съемка

Как выяснилось, в день показа проходит не одно, а сразу два одинаковых шоу (время их проведения держится в секрете). Делается это для того, чтобы в телеверсию гарантированно вошли самые удачные кадры.

Кендалл Дженнер

Команда

Количество людей, занятых в организации шоу, не разглашается, известно, что только бьюти-команда, готовящая моделей за кулисами, насчитывает более 100 человек. Объем использованных ими косметических средств, сложно подсчитать: одного лишь лака для волос уходит не меньше 40 флаконов, блеска для губ – около 150 тюбиков.

Джиджи Хадид и Кендалл Дженнер


Джиджи Хадид и Кендалл Дженнер

Состав моделей

Victoria's Secret стараются представить на подиуме абсолютно все типы внешности и гордятся тем, что в каждом шоу задействованы модели "со всех континентов кроме Антарктиды".

Решающее слово при определении состава участниц остается за Джоном Пфайффером – одним из самых известных и влиятельных кастинг-директоров модной индустрии, который подбирает моделей для показов главных мировых дизайнеров. По словам Пфайффера, все модели, сотрудничающие с Victoria's Secret, великолепны, но в шоу участвуют те, кто в добавок к этому еще и обладает сильной харизмой.

Мы ищем тех, кто привлекает к себе внимание, выделяется из толпы. Если девушка не может продемонстрировать это перед камерой в комнате, где идет кастинг, она не продемонстрирует это и на подиуме,

– говорит Пфайффер.

Мария Боргес


Мария Боргес

Яркие моменты

Не будем утверждать, что все, происходящее на подиуме, идет строго по сценарию. Но факт в том, что ни одно шоу не проходит без какого-нибудь запоминающегося момента, о котором напишут все таблоиды. Холодный взгляд Беллы Хадид в сторону бывшего бойфренда The Weeknd, Ариана Гранде, которую чуть не сбили с ног ангельские крылья Эльзы Хоск, воздушный поцелуй Анны Вьялицыной тогдашнему возлюбленному Адаму Ливайну – все эти эпизоды прочно впечатались в память зрителей. Совпадение? Не думаем!

Белла Хадид и The Weeknd


Белла Хадид и The Weeknd

Розовые кимоно

За кулисами показа модели Victoria's Secret заняты бесконечным позированием для селфи и фотографов. И на девушках всегда розовые сатиновые халатики, ставшие уже символом бэкстейджа шоу. Подозреваем, на этом пункте своего ассортимента марка тоже делает неплохую кассу: такое кимоно можно заказать на сайте бренда по цене около 60 долларов. Кто же не хочет выглядеть дома как "ангелы" VS за кулисами?

Ирина Шейк


Ирина Шейк

Еда за кулисами

В преддверии шоу модели Victoria's Secret, разумеется, придерживаются диеты и много тренируются. Но во время самого показа, как пишет пресса, позволяют себе расслабиться: за кулисами есть пицца, капкейки и другие "запретные удовольствия", которые пользуются у моделей большой популярностью. Алкогольные коктейли, если верить журналистам, во время показа тоже разрешены и помогают девушкам расслабиться.

Адриана Лима


Адриана Лима

Что делают с Fantasy Bra после шоу?

Этот вопрос наверняка интересует многих. Бюстгальтер, украшенный вручную драгоценными камнями и стоящий миллионы долларов (рекорд установил Fantasy Bra стоимостью 15 миллионов) – вещь не сказать, чтобы очень практичная. Неужели какой-нибудь миллионер после показа покупает такой презент своей благоверной? Нет, ни один Fantasy Bra не был продан. Что же тогда происходит с "бриллиантовым лифчиком" после того, как заканчивается шоу? Официально компания не комментировала этот вопрос, но СМИ предполагают, что бра просто снова "разбирают на запчасти".

Жасмин Тукс в Fantasy Bra


Жасмин Тукс в Fantasy Bra

Безопасность

Шоу такого масштаба, как показ Victoria's Secret, требует усиленных мер безопасности. На входе охрана с собаками проверяет сумки абсолютно всех гостей – знаменитостей, журналистов и всех остальных. Даже модели обязаны пройти досмотр в целях безопасности. Говорят, здесь подход к этому вопросу даже более серьезен, чем во время матча Суперкубка.

Запрет на съемку

Все гости показа должны следовать строгим правилам, касающимся съемки и публикации любых материалов в соцсетях. Правила просты: никаких фото, никакого видео, никаких публикаций в соцсетях. Журналисты, побывавшие на показе, говорят, что охрана даже выдает зрителям специальные пластиковые пакетики, в которые на время шоу можно убрать телефоны. Если же охранник увидит, что вы снимаете происходящее, вас тут же попросят убрать гаджет. Если вы, конечно, не Крис Дженнер, снимающая проход по подиуму своей дочки Кендалл Дженнер.

Модели Victoria's Secret

Источники: Gettyimages.ru

Как устроено шоу Victoria's Secret: все, что остается за кадром

22:30, 19 ноября 2017

Комменты 114

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

Заработок от 20 000 рублей в день !!! - Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. - Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на сaйте abdiel.mydiscussion.net _____ Заработок от 20 000 рублей в день !!! - Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. - Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на сaйте abdiel.mydiscussion.net 7934079340

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...