Аззедин Алайя

В прошлом месяце мы скорбели по Эрве Леже, а теперь пришла еще одна печальная новость из мира моды: в Париже в возрасте 77 лет умер дизайнер Аззедин Алайя. Об этом сообщило французское издание Le Point, причины смерти пока неизвестны.

Аззедин Алайя родился в Тунисе, где и прошло все его детство. В юности он перехал в Париж, где учился в Школе изящных искусств, занимался скульптурой, работал в Christian Dior, Guy Laroche, Thierry Mugler и готовился к громкому дебюту в мире моды. Он случился в 1968 году, когда дизайнер представил первую коллекцию своего бренда Azzedine Alaia.

Аззедин Алайя


Аззедин Алайя

Успех к модельеру пришел практически сразу, и на многие годы Алайя стал властителем дум в fashion-мире и законодателем мод. Его подчеркнуто сексуальные платья пользовались бешеным успехом, и это при том, что со временем дизайнер отказался от участия в Неделях мод и перестал ориентироваться на правила рынка.

Аззедин Алайя дружил со многими моделями, звездами из миро кино и шоу-бизнеса, людьми науки и искусства, поэтому сегодня вместе с близкими дизайнера скорбят и сотни других людей.

Аззедин Алайя

 

Источники: Harper's Bazaar, Gettyimages.ru

Ушел из жизни дизайнер Аззедин Алайя

17:18, 18 ноября 2017

Комменты 46

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

Заработок от 20 000 рублей в день !!! - Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. - Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на сaйте abdiel.mydiscussion.net _____ Заработок от 20 000 рублей в день !!! - Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. - Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на сaйте abdiel.mydiscussion.net 7932979329

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...