Белла Хадид
Практически прямую трансляцию с Недели моды в Милане завершаем обзором еще трех новых коллекций: от Missoni, Jil Sander и Salvatore Ferragamo.

Missoni весна-лето 2018

В этом году у Анжелы Миссони, креативного директора марки, юбилей: дочь знаменитого отца-основателя Оттавио Миссони празднует 20 лет у роля марки. И надо сказать, она добилась хороших успехов: бренд твердо стоит на ногах, а при Анжеле была запущена вторая линия – M Missoni.

В свой юбилейный год Анжела остается верна традициям и ставит во главу угла трикотаж – предмет гордости Missoni. В компанию ему добавлены летящие накидки, легинсы и гипертрофированные широкополые шляпы. Среди прочего, Миссони показала еще и идеальные для летнего отдыха платья с эффектом тай-дай, комфортные спортивные костюмы, а также яркие комбинезоны – кажется, именно они и станут лидером продаж в бутиках марки.

Стиль показа эклектичен: свою новую коллекцию Анжела предлагает сочетать с оранжевыми "капронками" (такие гольфы, судя по всему, тоже обещают быть очень популярными), пестрыми лодочками и самыми разными украшениями. Среди самых оригинальных – броши на груди, сумки-малышки и браслеты на предплечье.

Jil Sander весна-лето 2018

Весенне-летняя коллекция 2018 года от Jil Sander – дебютная работа семейного и творческого тандема Люси и Люка Мейер. С одной стороны, разница с их предшественником, Родольфо Пальялунгой, значительная: новые креативные директора отказываются от типичных скульптурных силуэтов, "надутых" рукавов до запястья и всего того, что мы видели в предыдущие годы. С другой – много общего, ведь практически в ДНК бренда заложено внимание к крою при работе над коллекцией, что и Пальялунга, и Мейеры понимают очень четко.

Что до коллекции, то ее минимализму позавидовал бы сам Раф Симонс. Белый верх и черный низ становятся практически весенне-летней униформой, которую дизайнеры предлагают разбавлять остромодными аксессуарами – тупоносой обувью и большой коричневой сумкой, оды об универсальности которой сейчас не поет только ленивый. Интересны решения в длинных пальто с плиссировкой, а также сами по себе плиссированные платья.

В целом у дизайнерского дуэта получилась модная интерпретация базового гардероба от Jil Sander. Стоит сказать, что работать в таком монохромном, минималистичном направлении ничуть не легче, чем в обычном: за отсутствием декора все огрехи конструкции одежды становятся особенно заметны. С этим у Люси и Люка проблем не возникло, однако какого-то особенного восторга, судя по громкости аплодисментов в конце шоу, публика все же не испытала. Что ж, будем надеяться, с продажами в будущем сезоне проблем не будет!

Salvatore Ferragamo весна-лето 2018

Последним крупным показом на сегодня стал Salvatore Ferragamo, шоу которого открыла Белла Хадид. Этот бренд в свою очередь славится, прежде всего, обувью, любовью к ярким, жизнеутверждающим цветам и постоянным стремлением к максимальному комфорту. Основатель марки Сальваторе Феррагамо учился в университете, чтобы создать идеальную колодку – и таки создал ее, обеспечив себе и своему бренду долгую популярность.

Теперь же его заветы продолжают жить и в одежде: креативный директор женского направления марки Фульвио Ригони решил пофантазировать, что произойдет при смешении удобства спортивной одежды и дороговизны отделки.

Так родились на свет вполне себе простые и лаконичные платья, брючные костюмы, юбки, топы, жакеты и комбинезоны, которые совершенно не сковывают движение. Разукрашены они в разные цвета и оттенки – от холодных до теплых, от матовых до блестящих, от разбеленных до насыщенных. Главным принтом становится фантазия на тему змеиного принта, выполненная в разных цветовых схемах. Появляется она и на платьях, и на юбках, и на целых костюмах, однако даже такой змеиный "тотал лук" не смотрится вульгарным.

Главной обувью следующего весенне-летнего сезона его коллега по цеху, обувщик Пол Эндрю, видит мюли и босоножки с широкой перемычкой, нежно приобнимающие женскую ногу за щиколотку. Они сочетаются с таким комфортным верхом на контрасте, придавая образу законченный вид (хотя и спортивные сникерсы здесь смотрелись бы не хуже).

Белла Хадид

Белла Хадид


Источники: Gettyimages.ru

Неделя моды в Милане: показы Missoni, Jil Sander и Salvatore Ferragamo весна-лето 2018

01:00, 24 сентября 2017

Комменты 22

Аватар

Заработок от 20 000 рублей в день !!! - Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. - Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на сaйте abdiel.mydiscussion.net _____ Заработок от 20 000 рублей в день !!! - Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. - Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на сaйте abdiel.mydiscussion.net 7824178241

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...