Бланка Падилья
Сегодня в Милане прошло еще два показа, о которых стоит написать отдельно – показ Blumarine, лицом осенне-зимней рекламной кампании которого стала Ирина Шейк, и показ Ermanno Scervino, чарующей красоты платья которого покорили не одно девичье сердце. И хотя звездных моделей в этот раз на подиуме не оказалось, менее интересными эти модные шоу не стали. Рассказываем, почему!

Blumarine весна-лето 2018

Анна Молинари, креативный директор Blumarine, известна как сторонница женственного стиля и будуарной моды в одежде. Каждое ее шоу – экзерсис на тему женской сексуальности. Не стала ислючением и эта коллекция, в которой она ищет баланс между чувственностью и романтизмом:

Я сфокусировалась на двух цветах – черном и белом, но они получились у меня совсем не строгими. Они легкие, романтичные и очень женственные,

– сказала она сегодня за кулисами показа.

Так оно и вышло: черный горох она раскидала по струящимся комбинашкам из шелка и сарафанам с открытыми плечам, а черным кантом отделала широкие воланы на груди у блузок. Тему весны и прихода жизни раскрывают ландыши, охапками поселившиеся практически на всем: и на платьях, и на блузах, и на юбках. Развивает дизайнер и восточную тему, выпуская на подиум моделей в пижамных костюмах с воротниками-мандаринами. Ну а кульминацией показа становятся тонкие халаты нежных пастельных оттенков, призванные каждую женщину сделать сексуальной.

Ermanno Scervino весна-лето 2018

Похожей по стилю оказывается и коллекция итальянского дизайнера Эрманно Шервино – признанного мастера работы с кружевом. Впрочем, мировую популярность он приобрел не только благодаря работе с этим тонким материалом: поклонники творчества Шеврино ценят его за мастерское смешние противоположностей: мягкого и грубого, феминного и андрогинного.

В осенне-зимней коллекции итальянского мастера модели вышли на подиум в тонких кружевных платьях, поверх которых он одел на них практически военные бушлаты. Строится на борьбе и единстве противоположностей и эта коллекция: простой трикотаж и сложные каскадные юбки, плотные платья и тонкие перчатки, атлас и кожа, строгая геометрия сумок и плавные линии одежды – этот список можно продолжать и продолжать. Даже появление пуховиков (коллекция ведь летняя) совсем не противоречит этой идее: если наше с вами лето 2018 году будет таким же, как прошедшее, то через год без пуховой куртки мы точно не справимся =)

Несмотря на все эти противопоставления, во всей коллекции отлично чувствуется одна общая черта – едва уловимая художественная небрежность. Она проявляется буквально во всем: в неровно заправленных свитерах, в приспущенных на плечи куртках, в складках на перчатках и закатанных рукавах. Но именна она, с одной стороны, и является тем самым общим знаменателем для красных кожаных жакетов, голубых офисных рубашек и эфемерных летящих платьев, а с другой – четко обрисовывает настроение и портрет девушки от Ermanno Scervino – романтичная и очень женственная.

Источники: Gettyimages.ru

Неделя моды в Милане: женственные показы Blumarine и Ermanno Scervino весна-лето 2018

21:20, 23 сентября 2017

Комменты 32

Аватар

Заработок от 20 000 рублей в день !!! - Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. - Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на сaйте abdiel.mydiscussion.net _____ Заработок от 20 000 рублей в день !!! - Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. - Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на сaйте abdiel.mydiscussion.net 7824078240

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...