Первая половина второго дня Недели моды в Милане отметилась двумя громкими показами — Max Mara и Fendi. Рассказываем о каждом из них подробнее!

Max Mara весна-лето 2018

Max Mara относится к списку тех брендов, что стабильно, из сезона в сезон, показывают заведомо успешные коллекции. Креативный директор марки Луиза Лусуарди очень четко определила для себя границы творчества и не выходит за них. К слову, эти границы — лаконичный крой, умеренные цвета и в целом актуальные решения в базовом гардеробе. Она четко понимает, кто и самое главное зачем приходит в бутики марки и ей важно не расстроить их.

Публика Max Mara взыскательна и в меру консервативна, но мы уверены, что ей придутся по духу практически все новинки с подиума. Например, брючные костюмы из тонкой шерсти самых разных цветов: они лишь слегка расширены в талии и, как полагается жакетам, прикрывают бедра — отличный вариант для тех, кто устал от бесконечных оверсайз и гиперсайз. По части юбок в будущем сезоне у Max Mara тоже разнообразно — от строгих карандашей до плиссированных макси-вариантов. И, конечно, комбинезоны, несколько сезонов подряд бьющие все рекорды популярности: прошлой весной и летом они были выполнены в тропических цветах, в этом стали строже — белый, темно-синий в полоску.

Говоря о Max Mara нельзя забывать и о верхней одежде: пальто цвета camel именно этого бренда стали иконическими и встали в один ряд с такими культовыми предметами гардероба, как, скажем, сумка 2.55 от Chanel или жакет-bar от Dior. В будущем сезоне Лусуарди делает упор на тренчкоты, без которых гардероб современной женщины и не представить (в первую очередь из-за своей универсальности: тренчи можно носить хоть с платьями, хоть с джиснами и футболками).

Белла Хадид

Белла Хадид

Fendi весна-лето 2018

Буквально несколько минут назад завершился показ Fendi. Культовый итальянский дом моды во главе с Карлом Лагерфельдом и Сильвией Фенди презентовал свою весенне-летнюю коллекцию, которую (впрочем, как и всегда) публика встретила восторженно. Открыла шоу Кайя Гербер, а вслед за ней на подиум вышли и другие музы Карла — Белла и Джиджи Хадид и Кендалл Дженнер (которую в зале поддерживала ее мама Крис).

В основу коллекции легли две противоположные сущности — итальянский футуризм и мечты о тропиках. За первый в ней отвечали силуэты — приспущенные плечи, акцент на талии, пышные юбки; за второй — цвета: морской синий, песочный и вкрапления ярких оттенок вроде насыщенного изумрудного. Кроме того, мысли об отдыхе навевает и самая разная полоска, которая на этот раз появилась везде, начиная от рубашек с коротким рукавом и заканчивая истинной гордостью итальянских мастеров Fendi — меховыми изделиями. Кроме того, в коллекции были активно использованы деним (темный хлопок плотного саржевого плетения будет актуален ничуть не меньше этого сезона), летящий шифон (легкий, словно океанский бриз), а также кожа, превращающая моделей в эффектных амазонок на подиуме.

Конечно, Fendi — это еще и культовые сумки. С легкой руки дизайнеров бренда началось повальное увлечение широкими, отстегивающимися ремнями, меховыми брелоками, вышивкой на сумках. В этом сезоне у Сильвии Фенди, которая и руководит аксессуарным направлением бренда, новая любимица — сумка Mon Trésor, выполненная в актуальной форме ведра из экзотической кожи. 

Кайя Гербер

Кайя Гербер

Белла Хадид


Белла Хадид

Кендалл Дженнер


Кендалл Дженнер

Джиджи Хадид


Джиджи Хадид

Гости показов:

Крис Дженнер

Крис Дженнер

Кьяра Ферраньи


Кьяра Ферраньи

Каролин Вриланд


Каролин Вриланд

Анна Делло Руссо


Анна Делло Руссо

Анна Русска


Анна Русска

Анна Винтур


Анна Винтур

Брайанбой


Брайанбой

Оливия Палермо


Оливия Палермо

Источники: Gettyimages.ru

Неделя моды в Милане: Кайя Гербер, сестры Хадид и Кендалл Дженнер представили коллекции Max Mara и Fendi весна-лето 2018

16:20, 21 сентября 2017

Комменты 38

Аватар

Заработок от 20 000 рублей в день !!! - Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. - Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на сaйте abdiel.mydiscussion.net _____ Заработок от 20 000 рублей в день !!! - Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. - Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на сaйте abdiel.mydiscussion.net 7818878188

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...