Модель на показе Gucci весна-лето 2018
Несколько минут назад в Милане завершился показ итальянского бренда Gucci. Креативный директор марки Алессандро Микеле в огромном зале, украшенном колоннами, анфиладами и статуями в античном стиле, под композицию Lux Aeterna из фильма "Реквием по мечте" (Requiem For A Dream) показал весенне-летнюю коллекцию, который сезон подряд вызывая шквал аплодисментов в конце шоу.

45-летний художественный руководитель Дома все дальше развивает любимую тему гик-шика — причудливого, странного, местами откровенно фриковского, но столь популярного (продажи одежды от Gucci при Микеле увеличились на четверть, а сумок — в пять раз). Как и в прошлые разы, эта коллекция рушит все прежние представления о том, что такое хороший вкус и дурной вкус, чем они отличаются. Блестящие платья с крупным жемчугом, спортивные костюмы, пошитые из таких же блестящих материалов, мужские пиджаки и спортивные шорты в одном комплекте, даже колготки "трупного" оттенка, расшитые стразами, — все это и многое другое у креативного директора выглядит актуально, свежо, необычно и очень желанно.

Все коллекции Микеле — сложный коктейль из разных стилей, эпох, силуэтов, культурных и модных кодов, цитат коллег по швейному цеху и художественной интерпретации творчества маргинальных художников. Образы с подиума Gucci стали очень узнаваемыми, а коллекции при этом можно запросто перепутать — так они похожи. Микеле транслирует свои собственные представления о моде будущего, и поток его идей не заканчивается — в этом смысле сезонность для него совершенно не важна (чем иначе объяснить появление на подиуме модели в шубе — мы не знаем). Проще говоря, дизайнер просто рассказывает свою историю: карт-бланш от Франсуа-Анри Пино с такими финансовыми показателями ключевого бренда Kering Group позволит ему делать это еще очень долго.

Источники: Gettyimages.ru

Неделя моды в Милане: показ Gucci весна-лето 2018

18:55, 20 сентября 2017

Комменты 22

Аватар

Заработок от 20 000 рублей в день !!! - Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. - Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на сaйте abdiel.mydiscussion.net _____ Заработок от 20 000 рублей в день !!! - Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. - Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на сaйте abdiel.mydiscussion.net 7817278172

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...