Марк Джейкобс

В Нью-Йорке завершилась Неделя моды: последним показом стало модное шоу Марка Джейкобса. Как и подобает финальному аккорду, прозвучал он ярко, громко и выразительно — и это касается не только самой коллекции, но и звездного состава первых рядов.

Оценить новое творение дизайнера, у которого в следующем году 25-летний юбилей творческой деятельности на благо собственного бренда Marc Jacobs, приехали Синди Кроуфорд с мужем Рэнди Гербером, Эмили Ратажковски, Ники Минаж, Кортни Лав и другие поклонницы стиля модельера. Продемонстрировать весенне-летнюю коллекцию Джейкобс доверил Кайе Гербер (которая еще к тому же и лицо его парфюма Daisy), Кендалл Дженнер, Джиджи и Белле Хадид и многим другим.

Показ коллекции, которую сам Марк окрестил Somewhere – "Где-то", – прошел при полной тишине в огромном Park Avenue Armory. Модели вышагивали только под звук собственной обуви, а музыка появилась лишь под занавес шоу. Но зато какая! Джейкобс для финальной проходки выбрал композицию из французского фильма "Дива" (Diva) 1981 года, своим темпоритмом отлично передающую настроение самого дизайнера – "переосмысление времен года вдалеке от городских пейзажей Нью-Йорка".

Весенне-летняя коллекция пронизана жизнерадостностью Марка: гигантские маргаритки, пастельные оттенки, свободные брюки, невесомые босоножки довольно хорошо уживаются на одном подиуме с тотальным оверсайзом, психоделическими рисунками летящих шифоновых платьев, пластиковыми дождевиками и блестящими пальто. Идея Джейкобса заключалась в том, чтобы вернуться к истокам и реанимировать свои культовые силуэты через "преувеличенные, декадантские и экзотические" фильтры.

Отдельного упоминая достойны тюрбаны на головах моделей. За них стоит благодарить двух муз самого Джейкобса – Кейт Мосс и Софию Копполу. Первая в золотистом пришла на Бал института костюма в 2012 году, вторая в красном появилась на обложке WSJ этим летом. Среди других акссесуаров – яркие поясные сумки 90-х годов, которые в этот раз у Джейкобса оказываются в одной тональности с одеждой.

Свою популярность дизайнер получил, изображая в одежде настроения молодежи 90-х годов. То время, как мы знаем, было довольно-таки бурным: пока Nirvana, Бон Джови, Radiohead собирали стадионы, все та же Кейт Мосс и ее "героиновый шик" были возведены в культ. Мир после падения Варшавского договора стремительно освобождался от границ и условностей, а Джейкобс с присущим ему космополитизмом и передавал это свободолюбивое настроение в моде. Получается у него это и сейчас: Марк все так же тонко чувствует настроения современной молодежи и ее стремление к яркому самовыражению. Особенно радостно осознавать это накануне 25-летия его модного бренда.

Это было потрясающе! Одно из лучших шоу за последние три года!

– прокомментировала коллекцию Эмили Ратажковски.

Кайя Гербер

Кайя Гербер

Джиджи Хадид


Джиджи Хадид

Белла Хадид


Белла Хадид

Кендалл Дженнер


Кендалл Дженнер

Винни Харлоу


Винни Харлоу

Адвоа Абоа


Адвоа Абоа

Тейлор Хилл


Тейлор Хилл

Гости показа

Рэнди Гербер и Синди Кроуфорд

Рэнди Гербер и Синди Кроуфорд

Ники Минаж


Ники Минаж

Эмили Ратажковски


Эмили Ратажковски

Кортни Лав


Кортни Лав

Раф Симонс (справа) и гость показа


Раф Симонс (справа) и гость показа

Дианна Агрон


Дианна Агрон

Каролин Вриланд


Каролин Вриланд

Брайан Бой


Брайанбой

Хари Неф


Хари Неф

Джей Александр


Джей Александр

Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Неделя моды в Нью-Йорке: Синди Кроуфорд, Кайя Гербер, Эмили Ратажковски, Кендалл Дженнер, сестры Хадид и другие на показе Marc Jacobs весна-лето 2018

11:57, 14 сентября 2017

Комменты 60

Аватар

Заработок от 20 000 рублей в день !!! - Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. - Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на сaйте abdiel.mydiscussion.net _____ Заработок от 20 000 рублей в день !!! - Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. - Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на сaйте abdiel.mydiscussion.net 7805478054

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...