По традиции в пятницу редакция SPLETNIK.RU представляет дайджест событий из мира моды, прошедших на этой неделе. Показ Dior в столице Японии, обложка журнала с Анной Винтур, капсульная коллекция Incanto — эта неделя была богата на инфоповоды.

Показ Dior Haute Couture в Токио

В минувшую среду в столице Страны восходящего солнца Dior показали свою весенне-летнюю кутюрную коллекцию. Повод — самый что ни на есть торжественный: показ приурочен к открытию торгового центра Ginza Six, ставшего самым большим не только в Токио, но и во всей Японии.

По такому случаю креативный директор Dior Мария Грация Кьюри включила в коллекцию несколько луков, созданных специально для японских поклонниц Дома. Платья и жакеты, украшенные аппликациями в виде веточек цветущей сакуры — тонко, изящно и очень красиво.

Алессандро Микеле — самый влиятельный итальянец в мире по версии Time

На этой неделе вышел очередной список 100 самых влиятельных людей мира по версии Time. Самым влиятельным дизайнером был признан Алессандро Микеле — креативный директор Gucci. Это неудивительно: по самым скромным подсчетам, при нем продажи возросли практически на четверть, а в Gucci сегодня не ходят только самые ленивые звезды. Из мира моды, помимо Микеле, в этот список вошли супермодель размера "плюс" Эшли Грэм и креативный директор Calvin Klein Раф Симонс.

Алессандро Микеле
Алессандро Микеле
Алессандро Микеле и Анна Винтур
Алессандро Микеле и Джаред Лето
Алессандро Микеле и Джорджия Мэй Джаггер

Лукбук детской коллекции Alexander Terekhov сезона весна-лето 2017

Александр Терехов продолжает тему mini me look новой коллекцией детской одежды сезона весна-лето 2017: наряды для девочек представляют собой уменьшенные копии моделей из взрослой линейки.

Коллекцию можно условно разделить на три части — верхнюю одежду, джинсовую линейку и, конечно, платья. В детской линейке присутствуют и фирменные принты сезона — россыпь мелких цветов, выполненных в шелке и хлопке.

Моделями лукбука коллекции, к слову, выступили дочери Марии Невской Ирины Зарьковой — Анна и Маша.

Анна Винтур на обложке Business of Fashion

Престижное британское издание о моде Business of Fashion подготовило специальный выпуск, посвященный моде Америки. Героиней обложки, естественно, стала Анна Винтур, занимающая должность главного редактора американской версии Vogue вот уже более 30 лет. Также Анна является креативным директором издательства Conde Nast, которое выпускает Vogue по всему миру. В самом журнале авторы называют Анну "самой влиятельной персоной" и "президентом" не только американской, но и мировой моды.

Анна Винтур на обложке BoF


Анна Винтур на обложке BoF

Российские чемпионки в съемке спортивной капсулы бренда Bella Potemkina

В преддверии лета отечественный модный бренд Bella Potemkina подготовил коллекцию спортивной одежды. Ну а кто, если не спортивные чемпионки, сможет продемонстрировать ее лучше? Так и вышло: в съемке лукбука для этой мини-коллекции приняли участие мастер спорта международного класса и чемпионка Европы по художественной гимнастике Юлия Синицына, серебряный призер Олимпийских игр в Рио Яна Кудрявцева, а также многократная чемпионка мира и Европы по спортивному многоборью Ульяна Донскова.

Капсульная коллекция Very Sexy от Incanto

Итальянский бельевой бренд Incanto представил капсульную коллекцию Very Sexy, созданную для тех, кто знает толк в соблазнении. Коллекция раскрывается сразу в трех линиях: утонченность и скромный сексапил в стиле 50-х, драматичное сочетание белого и черного "в одном флаконе", а также линия дезабилье — бюстье, юбка-карандаш, платье и легинсы. Одним словом, эта коллекция — настоящее испытание на прочность любого мужчины!

Презентация новой коллекции Carine Gilson

19 апреля в ГУМе состоялась презентация новой коллекции бельевого бренда Carine Gilson, вдохновленной эстетикой фильма Вонга Кар-вая "Любовное настроение". По такому случаю в российскую столицу приехала дизайнер бренда — Карин Жильсон, лично встречавшая каждого гостя этого вечера: мероприятие посетили Елена Летучая, Анжелика Тиманина, Евгения Линович, Ясмина Муратович и другие друзья бренда.

Елена Летучая
Евгения Линович
Анжелика Тиманина
Ясмина Муратович
Карин Жильсон

Источники: Gettyimages.ru/Архивы пресс-служб

От показа Dior в Токио до Анны Винтур на обложке журнала: о чем еще говорили в моде на этой неделе

23:00, 21 апреля 2017

Комменты 5

Аватар

я все думала кого мне летучая напоминает...актрису светлану рябову....

Аватар

Диор уже на Дольче-Габбану прошлых лет стал смахивать. Собственной концепции новый креатвный не придумал, преемственностью от Диора тоже не пахнет.

Аватар

Летучей 38? 42 минимум и пусть не врет

Подождите...