Кристина Базан, Ольга Куриленко и Элизабет фон Турн-унд-Таксис 

Редакция SPLETNIK.RU продолжает следить за Неделей моды в Париже. Так, минувшим днем во французской столице свои коллекции сезона осень-зима 2017/2018 представили Vivienne Westwood, Nina Ricci и Sonia Rykiel. Оценили модные новинки среди первых Ольга Куриленко, Памела Андерсон, Рита Ора, Оливия Палермо и другие знаменитости.

Vivienne Westwood

Вивьен Вествуд, как и всегда, приготовила для гостей шоу сразу несколько сюрпризов. Начать стоит хотя бы с того, что автором осенне-зимней коллекции Vivienne Westwood выступила не сама она, а ее супруг Андреас Кронталер, австрийский дизайнер, который некогда учился у главной бунтарки модного мира.

Изначально предполагалось, что муж Вествуд включит в линейку лишь несколько авторских комплектов, в итоге только его работу и видели гости шоу. И еще очаровательную дворняжку Люми. Вивьен же этим вечером примерила на себя образ модели, да еще и трижды вышла к зрителям.

Вивьен Вествуд


Вивьен Вествуд

Андреас Кронталер и Вивьен Вествуд


Андреас Кронталер и Вивьен Вествуд

Nina Ricci

В январе 2015-го модный Дом Nina Ricci объявил имя нового креативного директора: на эту должность был назначен Гийом Анри, ранее работавший в Carven. С первой же коллекции дизайнера стало ясно, что подражать стилю своего предшественника он не собирается. Вот и вчера дизайнер это в очередной раз доказал.

Новая коллекция Анри для Nina Ricci — переосмысленный французский шик. На смену классической строгости пришла современность. Но дизайнер не перебарщивает в своем эксперименте и выбирает минимализм форм, а все созданные дизайнером комплекты женственны и элегантны.

Гиойм Анри


Гиойм Анри

Sonia Rykiel

Креативный директор Sonia Rykiel Жюли де Либран представила в Париже коллекцию, вдохновленную работами французской художницы и скульптора Ники де Сен-Фалль. Впрочем, главной музой линейки стала, разумеется, Соня Рикель.

Мне нравится то, как эти женщины использовали творчество для высказывания своих мыслей,

— поделилась Либран.

В линейке представлены традиционные для Дома платья в цыганском стиле, трикотаж (как же без него, ведь Соню Рикель называли "королевой трикотажа") и брючные костюмы. Но к чему лишние слова, смотрите сами.

Жюли де Либран


Жюли де Либран

Гости показов:

Рита Ора, Вивьен Вествуд и Памела Андерсон

Рита Ора, Вивьен Вествуд и Памела Андерсон

Памела Андерсон


Памела Андерсон

Рита Ора


Рита Ора

Ольга Куриленко


Ольга Куриленко

Оливия Палермо


Оливия Палермо

Анна Делло Руссо


Анна Делло Руссо

Кристина Базан


Кристина Базан

Амелия Виндзор


Амелия Виндзор

Каролин Вриланд


Каролин Вриланд

Хелена Бордон


Хелена Бордон

Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Неделя моды в Париже: Ольга Куриленко, Памела Андерсон, Рита Ора и другие на показах Vivienne Westwood, Nina Ricci и Sonia Rykiel

13:50, 5 марта 2017

Комменты 20

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

Гости одеты как на парад уродов.... Куда мода катится ужас.

Комментарий был удален

S

Nina Ricci чуть ли не лучшая коллекция этой недели! оч понравилось все! цвета, цвета шикарные!

Подождите...