Франка Соццани

Итальянские СМИ сообщили, что сегодня, 22 декабря, в Милане на 67-м году жизни скончалась известный историк моды Франка Соццани, последние 28 лет занимавшая должность главного редактора итальянского Vogue. Обстоятельства смерти Франки Соццани пока неизвестны, однако сообщается, что долгое время она боролась с болезнью. 

Франка Соццани является одной из ключевых фигур мира моды, автором книг о моде и искусстве, общественным деятелем, лауреатом множества премий и бессменным редактором Vogue Италия.

Франка Соццани


Франка Соццани

Франка Соццани родилась 20 января 1950 года в городе Мантуя, на севере Италии, где окончила факультет немецкой филологии и философии. Карьеру Франка Соццани начала строить в 1976 году, когда решила сотрудничать с Vogue Bambini - журналом о детской моде. Там, по ее собственным словам, она занимала не самую престижную должность "ассистентом ассистента ассистента". Спустя четыре года Соццани стала главным редактором известного в Италии модного журнала для молодых женщин LEI, а позже PER LUI. В 1988 году Соццани, наконец, становится главным редактором итальянского Vogue, а с 1994 года она совмещает этот пост с должностью главы итальянского представительства Conde Nast. Соццани является основателем фонда Child Proirity, который находит и поддерживает молодые таланты.

Франка Соццани


Франка Соццани

Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Главный редактор итальянского Vogue Франка Соццани умерла в возрасте 66-ти лет

21:45, 22 декабря 2016

Комменты 36

Аватар

Очень жаль! Самый любимый редактор VOGUE. Такая жизнерадостная, солнечная женщина была! Бедный Франческо. И еще я сразу подумала о Беатриче Борромео - Казираги. Когда-то в юности у нее был "детский" роман с Франческо. Они давно расстались, но с Франкой она всегда дружила, да и с Франческо общалась нормально. Она ждет ребенка, а в ее окружении это уже третья потеря, сначала-любимая бабушка, недавно - дядя Пьера, а сейчас и обожаемая ею Франка Соццани. Очень, очень жаль! Земля ей пухом, прекрасная была женщина!

Аватар

Почему скрывают от чего она умерла ?

Аватар

как неожиданно( красивая и талантливая....очень жаль

Аватар

Очень жаль.

Аватар

Так неожиданно,я сначала пролистала ,увидела ее на обложке ,подумала,что-то про моду,потом вернулась прочитала..кошмар.Как человеческая жизнь непредсказуема.Неприятная новость(

Подождите...